Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Ростовчане почтили минутой молчания подвиг героев в Великой Отечественной войне
Воскресенье, 28 Апр 2024

Ростовчане почтили минутой молчания подвиг героев в Великой Отечественной войне

Печать
9 мая, в день 69-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне коммунисты города воинской славы Ростова-на-Дону провели митинг в сквере им. Фрунзе перед мемориалом «Павшим войнам». 
 
 
 
Митинг открыл коммунист Первомайского района Стрельцов В.П. своим стихотворением о солдатах Великой Отечественной войны. 
 
 
Секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Шакин А.В. в своем выступлении отметил, что Советский Союз сломал хребет фашизму, и все думали, что это на века. Но сегодня пришедшая к власти в Киеве хунта возродила фашизм. И потому мы, накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войне говорим о них, но история не о них, а о стойкости русского духа и героизме советского солдата. И потому, мы, будучи потомками тех героев-освободителей, обязаны объединиться вокруг Коммунистической партии в борьбе с неофашизмом.
 
 
Ведущий митинга первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Бессонов Е.И. предваряя следующего выступающего, напомнил присутствующим о том, что Великая Победа базировалась на современной военной технике, разработанной советскими инженерами и учеными, и подготовке офицеров в военных училищах. Нынешняя власть закрыла два военных института в Ростовской области (ракетное и связи), имевших мощную материальную базу, большие научные традиции и школу подготовки офицеров для вооруженных сил. 
 
 
Гербач В.В., руководитель Ростовской областной организации ветеранов РВИРВ им. Неделина,  сам родившийся в партизанском отряде и являющийся поколением детей войны обратился к ветеранам с пожеланиями долгих лет жизни и благодарности за совершенный подвиг, подчеркнув, что его  поколение будет делать все, что бы сохранить традиции отцов-победителей и передать их подрастающему поколению. 
 
 
Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, зам. руководителя фракции КПРФ в ГосДуме ФС РФ,  первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев Н.В. отметил: «Корни происходящего сейчас на Украине лежат в вытравливании исторической памяти народа. А ведь и у нас сейчас в учебниках истории вы прочитаете мало информации о Великой Отечественной войне, игнорируется во многих случаях закон «О Знамени Победы» и этот перечень можно продолжать. И потому для каждого коммуниста одной из принципиальных задач является борьба за историческую правду и умы подрастающего поколения. В борьбе идеологий только коммунистическая идеология может противостоять фашизму и агрессивным либеральным ценностям».
 
 
В резолюции, которую зачитал секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Нестеренко И.Н., участники митинга заявили: «Четыре года наши предки сражались за свободу народов мира, попавших под ярмо гитлеровского фашизма. 
 Ч
етыре года женщины и дети, те, кого мы с гордостью называем – «дети войны», трудились в колхозах и совхозах, на заводах и фабриках, создавая и созидая - «Все для фронта! Все для Победы!» Мы отдаем им низкий поклон, чтим их светлую память, гордимся величием их подвигов. В мае 45-го нашей Победой восхищался весь мир.
 
 
Однако все эти годы не прекращалась борьба добра со злом. Обманом и предательством недругов СССР – главный оплот мира и прогресса – был разрушен. С политической помойки вытащили фашистских недобитков, наследников Гитлера и Бандеры, разного рода – турчиновых, аваковых, тимошенко, яценюков, ярошей, порошенков. 
 
 
Сегодня неофашизм, пользуясь покровительством своих заокеанских хозяев, снова шагает по Европе. Он не просто грозит уничтожить целые нации и народы. Он действует с особой жестокостью. Избивает, сжигает, расстреливает ни в чем не повинных людей. 
 
 
Издевается над ветеранами. Убивает беззащитных стариков, женщин и детей. Диктует свою волю марионеточным властям, похищая и пытая неугодных.
 
Теперь от нас, - наследников воинов-победителей, зависит быть или не быть человечеству свободным или впасть в порабощение. Компартия России не раз предупреждала об угрозе неофашизма. Боролась за союз Братских народов России, Украины и Беларуси. И в том, что сегодня, практически без потерь, Крым вернулся в состав России, есть и наша заслуга.
 
 
Сегодня Юго-Восток Украины подвергается кровавой нацистской агрессии. Подвергается нападению со стороны нелюдей, не скрывающих своих человеконенавистнических планов уничтожения людей другой веры, иных взглядов, иной национальности.
 
 
Уповать на гражданскую совесть и человеческий разум тех, кто запрограммирован убивать и уничтожать граждан своей страны бесполезно. Об этом свидетельствует трагедия Одессы, ставшей Хатынью ХХI века. Об этом говорит геноцид жителей Славянска и Краматорска, Константиновки и Дружковки, Мариуполя и Горловки. Луганска и Донецка. 
 
 
Поджигателей новой войны ждет неотвратимое наказание!
 
 
Мы требуем от политического руководства России адекватных ответов на происки Запада. 
 
 
Мы призываем западных идеологов прекратить поддержку фашиствующих молодчиков, попирающих закон и порядок.
 
 
Время требует приступить к формированию состава суда братских славянских народов, призванного судить нелюдей и варваров из числа самостийной киевской хунты.
 
 
Фашизм не пройдет! Наше дело – правое! Победа будет за нами!».
 
* * *
 
После единогласного принятия резолюции ростовчане почтили минутой молчания память советских солдат и тружеников тыла, и возложили цветы к «Вечному огню».
 
 
 


Rambler's Top100