Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Цветы вождю мирового пролетариата. Ростов-на-Дону. Фоторепортаж
Понедельник, 29 Апр 2024

Цветы вождю мирового пролетариата. Ростов-на-Дону. Фоторепортаж

Печать

22 апреля, в день 144-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, основателя Коммунистической партии и первого в мире государства рабочих и крестьян, ростовские коммунисты и сторонники партии возложили цветы к памятникам.

 

 

 

В 9 часов утра возложение состоялось на площади им. В.И. Ленина, а в 10 часов на улице Б. Садовой.

 

В краткой речи, предваряющей возложение цветов, первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Бессонов отметил, что Владимир Ильич Ленин, обращаясь к молодежи призывал её овладевать всем богатством знаний, накопленных человечеством, учиться, учиться, и ещё раз учиться. Нынешние же власти, сначала ввели «отупляющую угадайку», уничтожили в Ростовской области два высших военных училища, а в перспективе планируют на 10 тысяч сократить число бюджетных мест студентов. В условиях кризиса в России методология Ленина по выходу из кризиса становится всё более актуальной, именно её надо брать на вооружение для вывода страны из кризисной ситуации.

 

Кандидат в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы на довыборах 27 апреля, член Бюро Ростовского обкома КПРФ, первый секретарь Советского г. Ростова-на-Дону райкома КПРФ Ирина Кислицына в своём выступлении сказала о значении Ленина и его трудов для современной молодежи, как методики для анализа и понимания происходящих в обществе процессов.

 

Распустившиеся к Дню рождения Владимира Ильича в ростовских садах тюльпаны и красные гвоздики легли к подножию памятников Ленина.

 

 



Rambler's Top100