Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День Советской армии и Военно-морского флота в Песчанокопском районе
Воскресенье, 28 Апр 2024

День Советской армии и Военно-морского флота в Песчанокопском районе

Печать
23 февраля  коммунисты Песчанокопской первичной организации КПРФ провели  митинг, посвященный Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота и поддержке братского украинского народа.
 
 
 
В этот день была мрачная погода, дул сильный штормовой ветер, было морозно. Но это не помешало коммунистам отметить славный праздник и выразить свою солидарность.
 
 
На митинге выступил первый секретарь Песчанокопского РК КПРФ Махов А.П.  Выступающий напомнил коммунистам о славном пути Красной Армии и о том, «...что пример русских коммунистов показал путь другим народам в борьбе за освобождение от гнета мирового капитала и национально-освободительного движения. Идейное оружие, братская помощь СССР помогли почти половине народов мира освободиться от гнета империалистов и строить лучшую жизнь для своих народов. Это братская Монголия, великий Китай, упорная Северная Корея, гордая и независимая Куба и многие другие страны...».
 
 
Выступающий отметил, что «...сегодня на наших глазах разворачивается великая трагедия братского украинского народа, где националисты- бендеровцы, используя ненависть простых трудящихся к национальным олигархам, рвутся к власти.  Но фашизм – не пройдет! 
 
 
На войне, как на войне! Не бывает постоянных побед, бывают и тяжелые поражения.  Но на протяжении всей своей нелегкой истории русские, непостижимым образом,  всегда все поражения обращали в свою победу. Так было и будет! ...»
 
 
Участники митинга поддержали выступающего, жители райцентра проезжающие на автомобилях одобрительными гудками приветствовали коммунистов.
 


Rambler's Top100