Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Ростовской области состоялся патриотический автопробег накануне Дня Победы. Фоторепортаж. День 1
Воскресенье, 28 Апр 2024

В Ростовской области состоялся патриотический автопробег накануне Дня Победы. Фоторепортаж. День 1

Печать

Коммунисты Веселовского, Семикаракорского, Кагальницкого и Багаевского районов провели 2-3 мая двухдневный автопробег, посвященный 68-й годовщине Победы Советского Союза над фашистскими захватчиками. 

 

 
Колонна из 15 автомашин, украшенных красными флагами и знаменами Победы стартовали из хутора Раково-Таврический Кагальницкого района. Путь лежал через: Кагальницкую, Двуречье, Ивано-Шамшево, Новобатайска, Мокрого Батая, Кировской, Хомутовской, Первомайской, Зеленой Рощи, Усьман, Орошаемого, Красного, Манычского, Багаевской.
 
 
Колонну автопробега, которая останавливалась у памятников советских героев-освободителей, где возлагали цветы к монументам, тепло приветствовали местные жители, водители встречных машин. Во время возложения цветов, к участникам автопробега с интузиазмом присоединялись и сторонники компартии, которые высказали одобрение проводимой коммунистами патриотической акции. 
 
Второй день автопробега стартовал в х. Сараи Багаевского района. Колонна из 11 автомашин с красными флагами двинулась в п. Новый Веселовского района. Участники автопробега возложили цветы на братскую могилу советских воинов в х. Средний Маныч и к памятнику В.И. Ленина, который сохранен местными жителями несмотря на 20-летнюю антикоммунистическую истерию в России.
 
 
Коммунисты поблагодарили жителей х. Средний Маныч за сохранность памятника, за то, что они чтут и помнят советский период нашей истории.
 
 
Автопробег продолжил свой путь возложением цветов к памятникам воинам-освободителям в х. Маныч-Балабинка и х. Спорный. В п. Веселый участники автопробега возложили цветы, а участники художественной самодеятельности из народного хора ветеранов из Семикаракорского района Фомина В.В., Штахун М.А. И Кашина И.Ф. исполнили песни о Великой Отечественной войне.
 
 
Возложив цветы к памятнику советским воинам в х. Красный Кут, колонна автомашин проехала в х. Позднеевка. Второй день мероприятия проходил мирно и организованно вплоть до того момента, когда полицейские попытались вмешаться в ход патриотического мероприятия.
 
Сразу же после возложения цветов в х. Позднеевка, подъехали работники полиции, которые получили сигнал о том, что якобы коммунисты проводят несанкционированный митинг. Коммунисты спокойно объяснили полиции, что они проводят патриотическую акцию, направленную на сохранение исторической памяти у местных жителей и участников автопробега — молодых ребят и девчат. Никаких нарушений закона полиции обнаружить не удалось, но целых 40 минут драгоценного времени было отобрано. Из-за этого автопробег не смог побывать в хуторах Краснооктябрьского сельского поселения.
 
Посетив солдатские мемориалы в х. Нижне-Соленый и х. Верхне-Соленый автопробег переехал в Семикаракорский район в х. Золотаревка. Памятник Советским воинам в хуторе находится в аварийном состоянии и требует ремонта. Коммунисты призвали местных жителей жестко потребовать от администрации срочного ремонта памятника.
 
 
У мемориала советским воинам в г. Семикаракорск состоялся концерт с исполнением песен и стихов о Великой Отечественной войне. Завершился автопробег в селе Сусат.
 
 
После возложения цветов были обсуждены итоги автопробега, награждены самые стойкие участники, которые за два дня автопробега проехали около 700 км. по дорогам области. Во время автопробега распространено большое количество газет «Красной строкой» и спецвыпуск «Правды».
 
 


Rambler's Top100