Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Азов встретил международный день солидарности трудящихся под алыми стягами
Понедельник, 29 Апр 2024

Азов встретил международный день солидарности трудящихся под алыми стягами

Печать
День международный солидарности трудящихся коммунисты Азова по традиции отметили массовым шествием.
 
 
 
Резолюция 
 
Уважаемые Азовчане!
 
 
На деле Россию уже накрыла новая волна кризиса. Показатели промышленного производства  ушли в минус.  Более 300 тысяч малых и средних предпринимателей разорились вчистую. Процветают лишь коррупционеры: чем громогласнее власть с ними борется, тем обильнее они множатся.
 
 
Только в первом квартале из России утекли 25 млрд. долларов, т.е. 750 млрд. рублей. Одновременно правительство направило в иностранные банки 900 млрд. рублей нефтегазовых доходов. Почти 450 млрд. увел из казны резкий спад производства. Итого, в истекшем квартале страна не досчиталась более 2 трлн. Рублей(около 20% годового бюджета). При этом золотовалютные резервы страны «усохли» почти на 70 миллиардов долларов, так что сегодня они на 109 млрд. долларов меньше внешнего долга. В стране угроза нового дефолта.
 
 
Это сопровождается  бездумным  втаскиванием России в ВТО, что разрушает последние уцелевшие в машиностроении и на селе предприятия,  погром в армии, невиданным жилищно-коммунальным грабежом, неконтролируемым нашествием мигрантов, сокращением социальных расходов: на образование, здравоохранение, поддержку малообеспеченных слоев населения, дальнейшей распродажей собственности, в том числе стратегической,  разгромом вузов, планами повысить налоги на недвижимость, которые затронут десятки миллионов граждан, приватизировавших свои небольшие квартиры  пенсионной реформой, которая превращается в очередной циничный обман. 
 
 
Страна, по сути, превратилась в криминальный полигон, в торгово-сырьевую биржу. Уже 90% крупной собственности находится под иностранным контролем. Мы как никогда жёстко привязаны к «насосу», который откачивает наши богатства за рубеж. Доля сырьевых ресурсов в российском экспорте подошла к 90%. Ввоз машин, оборудования, продовольствия, лекарств превысил все допустимые пределы. Мы перестали производить самые простейшие изделия.
 
 
Для закрепления такого пагубного курса  навязана обществу и политическая «модернизация»: выборы без выбора. Партийная система превращается в винегрет, а выборы – в соперничество административного произвола, криминальных группировок и информационного насилия. Сегодня уже зарегистрированы более шести десятков партий, еще сто стоят в очереди. 
 
Хоронятся последние остатки того самого социального государства, которым, по Конституции, является Россия. 
Эти и другие действия власти и ее партии, в т.ч. в ходе выборов, их последствия носят антиконституционный характер,  имеют признаки присвоения властных полномочий, подрыва безопасности государства,  разжигания социальной розни.
 
 
Мы, участники митинга, протестуя против разрушительной государственной политики и чиновничьего произвола, за подлинную демократию и честные выборы,  решаем:
1. Поддержать лозунги:
Да здравствует Первомай – праздник солидарности трудящихся!
Идеям Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина – жить и побеждать!
Наш курс – труд, народовластие, социализм!
Мир! Труд! Май!
Человек труда! Борись за свои права!
Только честные кадры могут решить все!
Дал слово – держи! Не способен выполнять обещанное – уходи!
Национализацию стратегических отраслей экономики - в жизнь!
Прогрессивная шкала налогов – первый шаг к социальной  справедливости!
Отечественная промышленность – залог безопасности страны!
Нет власти феодальной олигархии, криминала и коррупции!
ЖКХ – коммунальная шарашка коррупционеров и казнокрадов!
Правительство национальных интересов – будущее России!
Руки прочь от славной истории Страны Советов!
Наша цель – обновленный социализм!
Каждый, кто честен - встань с нами вместе!
Слава человеку труда!
Спасем село от горе реформаторов!
Даешь продовольственную безопасность России на базе отечественного производства!
Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ – под контроль народа!
Даешь зарплату превышающую прожиточный уровень!
Вместе – победим!
Власть и собственность – народу!
Правда и справедливость – девиз коммунистов!
Жулик и вор - рабочему не товарищ!
Требуем смены социально-экономического и политического курса страны!
Будущее России – социализм!
2. Призвать Азовчан добиваться:
 - Привлечения мэра города Азова к ответственности за его многолетнюю деятельность, направленную на формирование недоверия у населения к власти,  правовой нигилизм, развитие коррупционных схем, злоупотребление служебным положением, поддержку фальсификаторов и фальсификации выборов, клятво-преступление.
 - Отставки членов ТИК города Азова за пренебрежение интересов более 50%  избирателей, не голосующих за партию власти,  в процессе формирования руководства участковых избирательных комиссий.
 - Ответственности перед законом Азовского межрайонного прокурора за  прикрытие деятельности, нарушающей выборное законодательство, проводимой в г.Азове мэром города   и администрацией города.
 


Rambler's Top100