Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты потребовали прекратить героизацию Краснова. Митинг в Еланской
Суббота, 20 Апр 2024

Коммунисты потребовали прекратить героизацию Краснова. Митинг в Еланской

Печать
В прошедшую субботу, 23 марта, в станице Еланская Шолоховского района состоялось мероприятие организованное Шолоховским РК КПРФ, посвященное  70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. 
В рамках патриотической акции прошел автопробег по станице Вешенской и два митинга в ст. Еланской. В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы из городов Гуково, Миллерово, Зимовники, Каменск-Шахтинкий, Ростов-на-Дону, из Октябрьского, Шолоховского и Кашарского районов области.
 
Первый митинг прошел на Еланском мемориале воинам Красной Армии  и символизировал дань памяти воинам – освободителям Ростовской области. Второй возле въезда в Еланку, рядом с памятника предателя П.Краснова. Главное требование митинга – снос памятника нацистскому генералу, прекращение деятельности музея господина Мелехова, героизирующего  военных преступников Великой Отечественной войны, и против пропаганды фашизма на территории России.
 
На митингах выступили  депутаты ЗакСобрания РО Дедович А.Д.,  Орлов Н.И., третий секретарь Гуковского МО ЛКСМ Перепелина В., секретарь ЛКСМ Шолоховского района Костенко А., председатель общественной организации «Дети войны» в Шолоховском районе Афанасьев П.И.,  секретарь-координатор Ростовского ОК КПРФ Яшкин А.Е., первый секретарь Шолоховского РК КПРФ Сутормин Е.А. 
 
 
По окончанию мероприятия резолюция митинга была принята единогласно.  После окончания митингов делегации коммунистов – участников митинга, во главе с депутатами ЗС РО возложили цветы к бюсту и могиле великого русского  писателя, лауреата Нобелевской  премии М.А.Шолохова.
 
 
                                        РЕЗОЛЮЦИЯ  МИТИНГА
В ЧЕСТЬ 70 – ОЙ ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ РОСТОВСКОЙ  ОБЛАСТИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ  ЗАХВАТЧИКОВ
 
    
Мы вспоминаем тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны и освобождал Ростовскую область от немецко-фашистских захватчиков и предателей – палачей собственного народа. Мы преклоняем головы перед  подвигом и героизмом советских солдат и офицеров Красной Армии, освободивших 70 лет назад территорию Ростовской области от фашистской оккупации.Невосполнимый урон нанёс враг нашей Родине. Никакие деньги и материальные блага не вернут погибших воинов, замученных и расстрелянных пленных красноармейцев и мирных жителей в гитлеровских лагерях. Наши предки, бесстрашно идя в бой за Родину!, за Сталина!, сознавали, что они отдают свои жизни не зря, они знали, что очистив землю от коричневой чумы, последующие поколения построят светлое будущее  под Красным знаменем  свободы, добра и справедливости. 
 
 
Но память некоторых чиновников слишком коротка. Забыты былые подвиги русского народа. Власть только в государственные праздники формально вспоминает тех, кому все мы обязаны своей жизнью. Ни на один День победы, ни на одну памятную дату Великой Отечественной войны представители власти не вывесили знамени Победы на зданиях государственной власти. До настоящего времени не проявлена забота о старшем поколении, о тех, кто на своих хрупких детских плечах в военные годы и после войны вынесли все тяготы лихолетья и период восстановления страны, становлению самой государственности. До сих пор не принят закон о «Детях войны». Предполагаем, что режим ждёт, когда это поколение биологически исчезнет, и не надо будет думать, как оторвать деньги от лопающихся с жиру олигархов.
 
 
С января по февраль 1943 года наши бойцы под руководством Коммунистической партии, под Красным знаменем свободы, братства и равенства очистили донскую землю от коричневой чумы. Советский народ торжествовал. Прошло 70 лет, и сейчас, в 21 веке, на берега Тихого Дона пожаловали незваные гости, пытающиеся представить предателей и изменников Родины как национальных героев. Спрашиваем вас, ныне стоящих у руля власти, кто пытается переписать историю России? С какой целью появился памятник военному преступнику, группенфюреру СС атаману П. Краснову? Почему на Российской земле позволено героизировать нацистских прихвостней и пропагандировать фашизм среди молодёжи, в частности так называемых «подвигов», 15 кавалерийского корпуса СС? Почему на Донской, Русской земле позволено оказывать почести ветеранам СС?  И напротив, на патриотов-коммунистов объявлена травля? Так продолжается преследование депутата ГД ФС РФ В.И. Бессонова.
 
 
Мы, участники митинга, требуем от Президента РФ, Правительства РФ и фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ немедленно принять закон «О детях войны», законопроект  предложен КПРФ.
 
 
Требуем от Президента РФ, органов государственной власти немедленно демонтировать памятник военному преступнику П. Краснову и прекратить героизацию нацистских деятелей и предателей Родины на территории Российской Федерации.
 
 
Мы говорим:  руки прочь от коммуниста Бессонова В.И.! Требуем прекратить преследование оппозиции.
Требуем от органов власти Шолоховского района Ростовской области размещения знамён Победы на всех зданиях учреждений, организаций и зданиях самих органов власти, где размещены флаги Российской Федерации и флаги Ростовской области, во все памятные и праздничные даты, связанные с победой советского народа в Великой Отечественной войне.
  
   Да здравствует коммунистическая партия Российской Федерации!
   Будем достойны памяти защитников нашей Советской Родины!
   Наше дело правое! Победа будет за нами!
Резолюция принята на митинге в станице Еланской  Шолоховского района, Ростовской области.
 
 
Первый секретарь
Шолоховского РК КПРФ                                                       Е.А. Сутормин
 
Секретарь Вёшенской
первичной партийной организации КПРФ                           А.А. Серёгин
 
Секретарь ЛКСМ РФ
Шолоховского района                                                            А. Костенко
 
 
 


Rambler's Top100