Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Александр Деркунов: Власть пытается окончательно затянуть город в долговую яму?
Понедельник, 29 Апр 2024

Александр Деркунов: Власть пытается окончательно затянуть город в долговую яму?

Печать
altДепутаты Батайской городской Думы рассмотрели бюджет города на 2016 год. Позицию КПРФ представил депутат Александр Деркунов. Представляем Вашему вниманию текст его выступления.
 
 
 
Деркунов А.В.:
 
- Уважаемый Валерий Васильевич, уважаемый Президиум, коллеги  и приглашенные.
 
Давайте повнимательней рассмотрим предлагаемые изменения в бюджет. Во-первых, по предлагаемому проекту мы вынуждены будем брать кредит под проценты весьма немалые. Во-вторых, взять кредит предлагается для того, чтобы часть его лежала в резерве, а это почти 10 миллионов рублей. Для каких целей нужен этот резерв внятного ответа депутатам не дали.
 
 
В-третьих, 12 миллионов кредита берется для погашения кредиторской задолженности, а откуда взялась эта задолженность в УЖКХ и за выпонение каких работ мы также не знаем.
 
 
В свете выборов Губенатора Ростовской области, прошедших  при низкой избирательной активности, на которых наблюдателями от КПРФ фиксировались значительные нарушения избирательного законодательства, данные цифры вызывают большие сомнения о последующем целевом использовании заимствованных средств.
 
 
На основании вышеизложенного предлагаю из проекта решения исключить позицию УЖКХ  кредиторская задолженность 12 миллионов рублей, и позицию финуправление - резерв на софинансирование почти 10  миллионов рублей.
в решении статья 1 пункт д) изложить в следующей редакции
д) в пункте 6 части 1 цифры «34 056,3» заменить цифрами «51862,1»;
 
Спасибо за внимание.
 


Rambler's Top100