Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутаты - члены фракции КПРФ обсудили ход весенних полевых работ в Ростовской области
Понедельник, 29 Апр 2024

Депутаты - члены фракции КПРФ обсудили ход весенних полевых работ в Ростовской области

Печать
На очередном заседании фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области (руководитель Евгений БЕССОНОВ) депутаты обсудили ход весенних полевых работ в регионе и заслушали информацию о состоянии социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны.
 
 
      По первому вопросу с докладом выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анатолий Кольчик. Он рассказал о ходе полевых работ на территории области, о мерах государственной поддержки, оказываемых сельхозпроизводителям, и ответил на вопросы депутатов.
 
      «Ознакомившись с информацией, подготовленной министерством, мы видим, что наше сельское хозяйство имеет существенный дефицит в финансовых ресурсах, - отметил Евгений БЕССОНОВ. – Это связанно, в первую очередь, с ростом цен и тем фактом, что банки предоставляют недостаточно кредитов. При потребности в 17 млрд. рублей с начала года банки выдали кредитных средств на сумму 3,5 млрд. рублей. Этого явно недостаточно, чтобы агропромышленный комплекс Дона чувствовал себя нормально и был в состоянии обеспечить жителей Ростовской области всем необходимым. Мы планируем инициировать соответствующее обращение к Правительству Российской Федерации от имени Законодательного Собрания Ростовской области о выделении дополнительных финансовых средств на поддержку сельского хозяйства».
 
      С докладом о состоянии социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны выступила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елиссеева. Заслушав информацию и обменявшись мнениями, депутаты приняли решение выступить с инициативой включения в повестку дня предстоящего заседания Законодательного Собрания проекта закона о мерах социальной поддержки «детей войны», разработанного фракцией КПРФ.
 
      Депутаты также приняли решение о солидарном голосовании по вопросам повестки дня 16-го заседания Донского парламента и определились, кто из них выступит от имени фракции.
 
 


Rambler's Top100