Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Александр Деркунов о транспортных проблемах Батайска
Понедельник, 29 Апр 2024

Александр Деркунов о транспортных проблемах Батайска

Печать

Выступление депутата Батайской городской Думы Александра Деркунова на прошедшем заседании городского парламента.

 

 

 

Деркунов А.В.:

 

- Уважаемый президиум, уважаемые коллеги и присутствующие в зале!

На повестке сегодня очень важный вопрос о изменении плана землепользования и застройки.

        

Полагаю, что нет ни у кого из присутствующих, сомнений в важности  данного вопроса. Ведь земельный ресурс второй по значимости в городе после человеческого ресурса. Большинство изменений в ПЗЗ  имеют важнейшее значение не только для инвестиционной привлекательности Батайска, образования новых рабочих мест, и увеличения налогооблагаемой базы. Есть позиции влияющие на обороноспособность Российской Федерации в целом.

        

Тем не менее, подпункт д) пункта 2. в частности изменение  вида использования земель по адресу  М. Горького 356-е, с "Зоны объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, коммунальных объектов, объектов санитарной очистки", на территориальную зону Д.2.1 "Зона общественно-делового и коммерческого назначения" считаю преждевременным. Этот земельный участок расположен вдоль дороги, ведущей в Койсуг в районе гипермаркета и перекрестка с улицей Фермерской. Транспортная ситуация на данной развязке весьма напряженная, и это подтвердит любой автомобилист. По улице М. Горького постоянные пробки  на данном участке, усугубляемые съездом  к гипермаркету.

Уважаемые коллеги, в соответствии с п. 25 Устава Батайска в нашей исключительной компетенции находится принятие планов и программ развития города Батайска, значит и ответственность лежит на нас.

        

Ни в коей мере не умоляя развитие объектов бизнеса в Батайске отмечу, что строительство дополнительных торгово-коммерческих объектов по вышеуказанному адресу без соответственного улучшения дорожной инфраструктуры может привести к транспортному коллапсу схожему с восточным въездом в город Ростов-на-Дону где расположен гипермаркет МЕГА.

        

На основании вышеизложенного предлагаю исключить из проекта решения подпункт д)  пункта 2. о изменении вида разрешенного использования земельного участка по адресу г. Батайск.  М. Горького 356-е, отправить данный вопрос на доработку в профильную комиссию, с последующим рассмотрением на инвестиционном совете и прошу председателя Думы Валерия Алексеевича Симоненко поставить мое предложение на голосование.

        

Благодарю за внимание.

 



Rambler's Top100