Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Депутат-коммунист В.И. Бессонов направил запрос в связи с экологической опасностью, которую представляет полигон твердых бытовых отходов в Майкопе
Воскресенье, 28 Апр 2024

Депутат-коммунист В.И. Бессонов направил запрос в связи с экологической опасностью, которую представляет полигон твердых бытовых отходов в Майкопе

Печать
Депутат-коммунист Госдумы В.И. Бессонов направил запрос в связи с экологической опасностью, которую представляет полигон твердых бытовых отходов в столице Республики Адыгея – городе Майкопе.
 
 
 
 
Начальнику Управления
по охране окружающей среды, природным ресурсам и
чрезвычайным ситуациям
Республики Адыгея 
 
С.В. Колесникову
 
 
 
Уважаемый Сергей Витальевич!
 
В мой адрес участились жалобы на деятельность, связанную с полигоном твердых бытовых отходов г.Майкоп. Мне сообщают, что полигон является экологически опасным объектом, не соответствует действующим на территории Российской Федерации нормам и правилам инженерно-технического обустройства объектов захоронения отходов, отсутствует проект на объект и лицензии на деятельность по обращению с отходами, крайне низкий технологический показатель эксплуатации полигона, отсутствует мониторинг на объекте размещения отходов, отсутствует действенный контроль над состоянием объекта.
 
 Прошу провести проверку полученной мною информации, в случае необходимости принять меры, ответ направить в установленном порядке.
 
 
 
С уважением,
 
Депутат Государственной Думы
 
В.И. Бессонов.


Rambler's Top100