Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » ЗАЯВЛЕНИЕ фракции «КПРФ» в Законодательном Собрании Ростовской области по ситуации связанной с нападением на депутата Булгакова Виктора Григорьевича
Понедельник, 29 Апр 2024

ЗАЯВЛЕНИЕ фракции «КПРФ» в Законодательном Собрании Ростовской области по ситуации связанной с нападением на депутата Булгакова Виктора Григорьевича

Печать

Текст заявления.

 

Виктор Григорьевич Булгаков является первым секретарём Таганрогского комитета, членом Бюро Ростовского Областного Комитета КПРФ,  депутатом Законодательного Собрания Ростовской области и известен многим жителям Ростовской области  благодаря своей активной политической деятельности направленной на защиту жизненных интересов избирателей города Таганрога, и именно он был одним из основных инициаторов  обращения к Президенту РФ по присвоению городу Таганрогу почётного звания «Город воинской славы». В депутатской почте Булгакова В.Г. имеется множество запросов  граждан по вопросам правильности формирования и применения тарифов на коммунальные услуги, несправедливому распределению  бюджетных средств на капитальные ремонты дорог и многоквартирных домов, замену лифтов, по закрытию градообразующих предприятий города и массовому высвобождению рабочих мест. В последние время он, совместно с горкомом КПРФ начал заниматься сбором подписей в поддержку принятия закона «О ветеранах» для определения понятия «Дети войны» и установления мер социальной поддержки для данной категории граждан. Проводимая активная и результативная работа депутата Булгакова В.Г. не нравится некоторым чиновникам и политическим противникам.

 

Как на всем стало известно, 8 октября 2012 года на депутата Законодательного Собрания Ростовской области  Булгакова В.Г. было совершенно нападение, с применением огнестрельного оружия. 12 октября 2012 года, на оконную решетку в общественной приёмной В.Г. Булгакова в городе Таганроге, был прикреплен неизвестный предмет на вид похожий на взрывное устройство. В  дальнейшем было установлено, что этот предмет является муляжом взрывного устройства. Виктору Григорьевичу на мобильный телефон поступил звонок неизвестного с угрозами физической расправы.  

 

Мы, члены фракции «КПРФ» в Законодательном Собрании Ростовской области решительно требуем от Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., председателя Законодательного Собрания Ростовской области Дерябкина В.Е., прокурора Ростовской области Баранова Ю.А., руководителя Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Ростовской области Попова Ю.В., начальника полиции Ростовской области Лапина А.А., руководителя  УФСБ по Ростовской области Солодкова П.Е., принять меры по защите жизни и здоровья депутата Булгакова В.Г., осуществить все оперативные мероприятии по выявлению и привлечению к уголовной ответственности виновных лиц организовавших покушение на убийство и совершения угроз в адрес депутата.
 



Rambler's Top100