Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » Они сражаются за родину. Видео
Суббота, 27 Апр 2024

Они сражаются за родину. Видео

E-mail Печать PDF
5 августа в 5 часов утра, разрушая зелёные насаждения, в Рощу «Красная Весна» снова вошла тяжёлая техника. После неудачной попытки 1 августа установить забор вокруг планируемой стройки, 5 августа вновь начались работы по установке забора и вагончиков. Однако уже в первые минуты погрома, несмотря на раннее утро, снова в Роще собрались десятки жителей города, которые оказали сопротивление незаконным действиям без применения насилия. Для начала у погромщиков были вновь затребованы разрешительные документы на подъездные пути. Однако, таковых снова не оказалось.
 
 
 
 
 
Когда доводы защитников Рощи и их требования остановить разрушение зелёного массива вновь не были услышаны, защитники перешли к действиям. Они снова, как и 1 августа, вырвали несущие столбы будущего забора и дружно засыпали вырытые под них ямы. Строителям ничего не оставалось, как погрузить столбы и профнастил и увезти их. Убрали и всю технику.
 
 
В тот же день в недрах горадминистрации вызрел новый план, который и был реализован утром 6 августа…
 
 
6 августа на поддержку строителей-лесорубов была брошена тяжёлая артиллерия. В Роще были наконец-то собраны все имеющиеся в городе сторонники вырубки Рощи под строительство детских садов. Супротив «неправильной общественности», выступающей против вырубки Рощи – собралась общественность «правильная». Вот её полный список:
 
- Марыгин В.О. – заместитель мэра Киргинцева.
- Демченко А.В. – управ. делами администрации Киргинцева.
- Зацепилов – директор департамента строительства администрации Киргинцева.
- Карабедов А.Г. – зам. председателя Городской Думы («Справедливая Россия».
- Попов Д. – кандидата в депутаты от «Справедливой России».
- Зоров А.В. - атаман станицы «Донская».
- Станиславчук С.И. – атаман станицы «Казачья».
 
 
С ними прибыла группа других менее известных личностей криминальной внешности.
 
 
Криками, угрозами, демонстрациями своего высокого статуса, а порой и прямым участием в возникшей потасовке, они сумели временно достичь своей цели – поставить забор вокруг будущего котлована и стройки.
 
 
 
Защитники Рощи яростно оказывали сопротивление. Один из активистов экологического движения довольно крепкого телосложения выхватил у строителей мотобур и, обхватив его руками, устроил сидячую забастовку.
Полиции прибыло немало. Много писали. Много отзванивались.
 
 
Среди защитников Рощи имеются пострадавшие, в том числе один защитник Рощи доставлен в БСМП с травмой.
 
 
По следам данных событий в Роще продолжается стихийный сход граждан. Одни в лице администрации и строителей-лесорубов защищают своё право освоить деньги – другие отстаивают наше с вами конституционное право на защиту окружающей среды. Пока силы неравны.
 


Rambler's Top100