Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Видеоматериалы » Дон-ТР: Донские коммунисты выразили сомнения в численности голосовавших вне участков. (Видео)
Воскресенье, 28 Апр 2024

Дон-ТР: Донские коммунисты выразили сомнения в численности голосовавших вне участков. (Видео)

E-mail Печать PDF
Итоги прошедших выборов сейчас подводят и политические партии. Представители КПРФ провели в Ростове-на-Дону пресс-конференцию, на которой представили свою позицию. Кандидаты от коммунистов считают, что во время прошедшей избирательной кампании было много нарушений.
 
 
В частности - удаление с участков наблюдателей и членов избиркомов от компартии. Также в региональном отделении КПРФ выразили сомнения по поводу большого количества избирателей, которые голосовали вне участков.
 
 
"Как мы можем признать такие выборы действительными? Я могу зачитать интересные данные только по Ростову-на-Дону: Ворошиловский район - явка составила 3,54 процента. Вне помещения проголосовало 15,75 процентов. По открепительным удостоверениям отдали свой голос 3,13. А если учесть, что каждый открепительный, по нашим данным, от 5 до 10 участков проходил без отметки, то можете сами посчитать результаты. Железнодорожный район - явка 35,04, но обратите внимание, что 17,97 процентов проголосовали вне помещения. Таким образом, получается, что людей на этих участках особо не было", - высказался первый секретарь ростовского ОБКОМА КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Коломейцев.



Rambler's Top100