Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » Крохами с барского стола сыт не будешь
Пятница, 26 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крохами с барского стола сыт не будешь

Печать

Неутомимый «иноагент» от социологии Левада-центр продолжает выпытывать у россиян правду-матку о том, как на самом деле им живётся. Несмотря на однозначное заявление Путина: «Последствия от пандемии преодолены, экономика в целом восстановилась». Для кого преодолены? Для Путина и его друзей-олигархов?


А огромная часть народа России живёт всё хуже и хуже.

Вопрос Левада-центра: «Приходилось ли вам (вашей семье) за последние шесть месяцев из-за нехватки денег отказываться от покупки необходимых продуктов питания?». Ответ «да» выбрали 39% респондентов. Между прочим, это соответствует 57 миллионам человек, которые вынуждены экономить на еде! Ещё 52% (76 миллионов) экономят на одежде и обуви. 94% опрошенных отметили значительный рост цен на товары и услуги, которые они приобретали за последний год. Причём 57% респондентов сказали, что цены выросли на 30%, 24% опрошенных указали на 30—50-процентный рост цен, а ещё 13% заметили рост цен более чем на 50%. Вот такое «восстановление экономики» выдают наши правители за успех. Кстати, как заверяет Росстат, годовая инфляция на начало августа составила 6,5%. Как говорится, найдите отличия.

Читает ли Путин отчёты Левада-центра? Вряд ли. Его решение единоразово раздать по 10 тыс. руб. пенсионерам и по 15 тыс. военным обойдётся казне до 500 миллиардов, а по расчётам экспертов, до конца года из-за роста цен она пополнится несколькими дополнительными триллионами. Так что Путин и его друзья олигархи беднее не станут от того, что народу перепадут крохи с их барского стола.
 



Rambler's Top100