Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Факты » От валидола отказываться рано
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

От валидола отказываться рано

Печать

Начало второго круга чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге, в рамках которого МФК КПРФ проводил два матча в Кемерове против новокузнецкого «Сиб-Транзита», показало, что болельщикам нашей команды, наблюдая за игрой своих любимцев, ещё рановато отказываться от валидола. Во всяком случае, по ходу первой игры чемпионов страны против дебютанта турнира в пятницу, 12 января, развитие событий наверняка не раз заставляло хвататься за сердце наиболее эмоциональных и впечатлительных поклонников москвичей.

Справедливости ради следует отметить, что наш клуб прибыл в Кемерово без заболевшего главного тренера команды Бесо Зоидзе (его обязанности исполнял второй тренер Вячеслав Михеев) и нескольких игроков основного состава. Но эти обстоятельства никак не должны оправдывать то, что происходило с МФК КПРФ в минувшую пятницу в первом тайме стартовой встречи с сибиряками.

Наши футболисты открыли счёт на двенадцатой минуте игры, но затем словно заснули на площадке и установили возможный антирекорд Суперлиги, пропустив в свои ворота после грубейших ошибок менее чем за две минуты сразу три гола! Из «коматозного состояния» партнёров вывел лишь точный удар Дениса Буркова, позволивший нашему клубу уйти на отдых, проигрывая всего один мяч — 2:3.

В перерыве с командой, естественно, была проведена необходимая тренерская работа, и на второй тайм вышел уже совсем другой МФК КПРФ. Но и поймавший кураж соперник не собирался сдаваться. Игра пошла на встречных курсах с обоюдными шансами, и к середине второго тайма счёт был 4:4. Лишь ближе к концовке матча сказалось более высокое мастерство игроков нашего клуба, забивших ещё два мяча в ворота хозяев площадки.

Но даже при этом валидольной концовки избежать не удалось: за две минуты до окончания поединка один из наших защитников срезал мяч в свои ворота, подарив сибирякам шанс на спасение. К счастью, в оставшееся время МФК КПРФ сумел выстоять и одержать трудную победу со счётом 6:5.

Вторая встреча соперников, состоявшаяся на следующий день, 13 января, стала прямой противоположностью их первому матчу. Судя по всему, у тренеров МФК КПРФ состоялся очень серьёзный разговор с командой, которая их хорошо услышала. Москвичи без раскачки взялись за дело и уже к пятой минуте игры повели в счёте — 2:0. Инициатива и далее оставалась за гостями, и к перерыву им удалось забить в ворота соперников и третий гол.

Когда же в начале второго тайма счёт стал 4:0 в пользу чемпионов страны, исход поединка стал ясен. Правда, игрокам «Сиб-Транзита» очень хотелось уйти от «сухого» поражения и забить хотя бы гол престижа. В итоге им это удалось: в середине второй половины встречи команды обменялись точными ударами и на табло установился окончательный результат — 5:1.

Показав стопроцентный результат в Кемерове, МФК КПРФ набрал 44 очка в 24 играх чемпионата и уверенно закрепился на четвёртом месте в таблице «регулярки». И всё же, резюмируя этот выезд, можно констатировать, что действующий чемпион страны провёл там два разных матча: первый — «валидольный», а второй — на весьма солидном уровне. Соответственно, полной уверенности в том, что игровой кризис окончательно преодолён, по-прежнему нет.

Во многом ответ на вопрос о нынешнем состоянии нашей команды дадут уже игры следующего тура, которые она вновь проведёт в гостях. На этот раз в соперниках у футболистов КПРФ будет «Норильский никель», противостояние с которым всегда является принципиальным. Именно два матча в норильском спорткомплексе «Арктика» должны показать, насколько МФК КПРФ сумел приблизиться к тем игровым и психологическим кондициям, которые позволили ему в минувшем сезоне завоевать чемпионский титул в российской Суперлиге.