Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » Мысли вслух. Красносулинский рынок как отражение российской экономики
Понедельник, 29 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мысли вслух. Красносулинский рынок как отражение российской экономики

Печать
Простому обывателю трудно сориентироваться в мире экономических страстей, особенно при массированной информационной атаке, когда с телеэкрана нам ежедневно рассказывают о спаде экономического развития, о резком удешевлении нефти, об удорожании жизни, о якобы государственной поддержке отечественного производителя и сельского хозяйства.  
 
 
 
Однако, есть более простой и доступный способ определить состояние сегодняшней экономики страны. Достаточно посетить обычный колхозный рынок и пообщайтесь с продавцами и покупателями, как и было проэксперементировано на красносулинском рынке.  
 
 
 
Спад покупательской способности на лицо, это отмечают практически все продавцы. Последние два месяца рост продаж прекратился и даже пошёл на спад. Из-за удорожания доллара большая часть товара значительно возросла в цене, а как мы знаем, многое завозится из-за границы. Но и те товары, которые мы ещё производим, так же растут в цене. И это порою никак не связанно с ростом доллара, здесь, видимо, простое желание обогатиться одних, и покрывательство других. Из-за непосильного налогового гнёта многие просто закрывают свои торговые точки и пополняют ряды безработных. Не секрет, что замедлился и рост зарплат, а с учётом роста инфляции и вовсе пошёл на спад. 
 
 
 
Вывод напрашивается сам по себе. Не нужно быть экономистом, что бы понять простую истину - чтобы  страна окончательно не скатилась в экономическую пропасть необходимо пресечь  воровство, коррупцию. Нужно не на словах, а на деле стимулировать рост экономики, развивать свою промышленность и сельское хозяйство. Но в интересах ли это либеральной тусовки?
 


Rambler's Top100