Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » «Избирательный» дальтонизм прогрессирует
Суббота, 27 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Избирательный» дальтонизм прогрессирует

Печать

Прошедшие в минувшее воскресенье, 24 марта 2013 г., довыборы депутата Шахтинской городской Думы по избирательному округу № 10 (поселок Аюта), подтвердили неизменность курса Избирательной комиссии Ростовской области. 

 

 
 
 
 
 
Как не пытаются сейчас принизить значение трудов В.И. Ленина, но его правота проявляется ежедневно и ежечасно. В каждом действии  того или иного органа он призывал искать интересы классов, которые этот орган защищает. Вот и в действиях ИКРО классовый интерес проявлялся и ранее, проявился и на этих выборах.
 
 
Сообщение на сайте облизбиркома о ходе голосования и нарушениях традиционно в последнее время обвинял во всех «смертных грехах» представителей КПРФ, вплоть до «сканирования»  избирательных бюллетеней глазами корреспондента газеты «Донская искра» через плотную ткань кабинок для голосования. 
 
 
При этом вне поля зрения «бдительного» ока ИКРО остались такие вопиющие нарушения Закона, как: пробитые колеса автомобилей кандидата в депутаты С.Ю. Дементьева и уже упоминавшегося корреспондента газеты «Донская искра», воспрепятствование члену комиссии с правом совещательного голоса в ознакомлении с реестром для голосования вне помещения, и, наверное, не с проста, поскольку там, где наблюдатели проявили настойчивость и смогли пойти с группой, проводящей голосование вне помещения для голосования, были зафиксированы отказы и избиратели заявляли, что они не подавали таких заявок. Но классовый интерес превыше всего, разума, честности, закона.
 
 
Только пусть не считают сотрудники избирательных ведомств, что в дальнейшем за содеянное не придется отвечать, прикрываясь фразой: «Мы исполняли только приказ». В 1945 году это не помогло избежать заслуженного возмездия.  
 


Rambler's Top100