Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Комментарии » "Сказка": Проект NEW Старочеркасск
Воскресенье, 28 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

"Сказка": Проект NEW Старочеркасск

Печать

Как сообщает Ростовское агентство новостей, до 2015 года в станице планируется построить пятизвёздочный отель Le Meridien общей площадью 20 тысяч кв. метров на 160 номеров, а также 10 арендных вилл, конференц-залы, Fitness & Spa центры. Звучит практически как «Нью Васюки». А теперь – внимание, будем предельно серьезны. Что скрывается за означенными планами? Рассмотрим два варианта развития событий.

 
 
Вариант первый, сверхоптимистичный: все заявленное будет построено, и даже не будет убыточно. В NEW Старочеркасск косяками потянутся европейские и американские туристы, а также российские олигархи. Но многие ли жители Ростова и Новочеркасска, для которых сегодня Старочеркасск является одним из излюбленных мест отдыха (особенно в весенне-летний период), смогут позволить себе отдыхать в пятизвездочном отеле, «откисать» в Spa-центрах, а в промежутках играть в гольф?
 
Вариант второй – реалистичный. Иностранные туристы и российские олигархи решат, что в мире есть более привлекательные места отдыха и поедут туда. Развороченный Старочеркасск станет не пригодным для пребывания там не то что долларовых миллионеров, но даже обычных граждан.
 
 
При развитии любого из описанных сценариев для жителей нашей области Старочеркасск как исторический памятник и любимое место отдыха будет потерян на многие десятилетия, а возможно – безвозвратно.
 
Отзывы людей на новость о планах создания NEW Старочеркасска (оригиналы комментариев на сайте Донньюс):
 
 
– Да, сейчас там можно отдохнуть, но когда там все это построят, то простому смертному дорога туда «будет заказана».
 
– Прощай, прелестное местечко!
 
 
– Опять у ПРО и губернатора одни планы и обещания. надоела эта болтология пустая, уже слушать противно!
 
 
– Народ едет туда просто отдохнуть! А после строительства там и к берегу-то свободно не подойдешь. Как и в других местах, побережье Батюшки Дона выкуплено и огорожено, Все для «людей»!
 
 
– Гады, к чему только не прикасаются – всё испохабят!
 
 
– Прощай, ст.Старочеркасская…
 
 
– … и переименовать в «ПОТЁМКИНСКИЙ СТАРОЧЕРКАССК». Прежде этого начинания надо продумать канализацию станицы. При такой нагрузке на дворовые нужники – СТАРОЧЕРКАССК ПОТОНЕТ В ДЕРЬМЕ, а при разливе ВСЁ ПРИПЛЫВЁТ В РОСТОВ !!! (Только у нас при пятизвёздных отелях – удобства во дворах!)
 
 
P.S. Подробный материал Вы можете найти в газете "Красной строкой". Спрашивайте и ищите в городских и районных отделениях КПРФ. В г. Ростове-на-Дону по адресу: Шаумяна, 42. Тел.: 240-83-77


Rambler's Top100