Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шахты: "Дело Ленина живет!"
Воскресенье, 28 Апр 2024

Шахты: "Дело Ленина живет!"

Печать

21 января коммунисты города Шахты в рамках проведения мероприятий, посвящённых 100-летию дня памяти Владимира Ильича Ленина, провели митинг на центральной площади шахтерского города, в котором также приняли участие и делегация товарищей из Красносулинского и Октябрьского (с) районов, участники СВО. 

 

 

Выступиающие отметили, что совершённая Лениным и партией большевиков социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества к построению бесклассового общества. И миллионы трудящихся во всём мире поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё. И советский опыт в современных реалиах крайне актуальный. В условиях проводящей Россией СВО на Украине вопрос социальной справедливости и социального раскола в Российской Федерации стоит как никогда остро! В России 65% граждан живут на доход меньше 45 тысяч рублей. Доходы не увеличиваются, особенно страдают многодетные семьи. По большому счёту 50% населения живут в большой бедности, 31,6% живут с доходом до 16,8 тысяч рублей в месяц, и только лишь небольшая часть жирует!

 

В завершении митинга уго участник приняли резолюцию в адрес губернатора Ростовской области и кандидатов в президенты РФ, в которой потребовали:

1. прировнять заработную плату российских чиновников, исполняющих волю народа к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ): Президенту - 10 МРОТ, губернаторам – 7 МРОТ, главам городов и районов – 5 МРОТ, главам поселений - 3 МРОТ, а всем остальным в соответствии с той градации штатной которые будут работать в том или ином учреждении, чтобы заинтересовать чиновников в работе на повышение МРОТ для всех граждан. 

2. рассмотреть на всех уровнях федеральной власти и принять в жизнь разработанную КПРФ социально-экономическую "Программу Победы развития России", на базе бюджета развития, который был представлен на третьем Международном экономическом форуме в г. Орле и одобрен хозяйственными руководителями страны. 
 
3. кардинального изменения социальной-экономической политики в городе Шахты, изменения кадровой чехарды, которая творится и в представительном и исполнительном органах управления с учестом мнения всех жителей города.
 
4. немедленно провести срочную экспертизу, составить смету, произвести реконструкцию и капитальный ремонт памятника регионального значения В.И. Ленина на центральной площади города Шахты. 
 
 
 
 


Rambler's Top100