Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Защитим коммуниста В. Кукушкина от нападок мэра-единоросса. Печать
08.01.2011 16:53
В сентябре 2010 г. В. Кукушкин направил письмо Губернатору Ростовской области о катастрофической ситуации в водоснабжении города Шахты. в декабре мэр С.А. Понамаренко подал исковое заявление в Шахтинский городской суд на коммуниста В. Кукушкина.
ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ШАХТЫ
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Губернатору Ростовской области
В.Ю. Голубеву

В сентябре 2010 года Кукушкин В.В. написал письмо Губернатору области о состоянии водоснабжения в городе Шахты. В декабре мэр города Шахты Понамаренко С.А. подал исковое заявление в Шахтинский городской суд с просьбой обязать Кукушкина В.В. и ОАО «Донскую Водную Компанию»:

2. Обязать ответчиков опровергнуть сведения:
- «Администрация г. Шахты решила держать население на голодном пайке, не давая воду потребителю»;
- «Мэр города С.А. Понамаренко до сих пор не урегулировал графика погашения задолженности по воде, ему нет времени, он занят активным отдыхом. То, что город сидит без воды, мэра это мало волнует; его волнует больше своё здоровье и покой»;
- Соучредителями ЕРКЦ являются: С.А. Понамаренко…», «С.А. Понамаренко умудрился закрыть даже городскую баню, переоборудовав её под другое заведение»;
- «…у нас в городе, который полностью принадлежит С.А. Понамаренко»,
- «Когда заставят корыстолюбивого чиновника заниматься своим делом и перестать терроризировать население? Почему население заставляют финансировать бизнес циничного монополиста?»;
- «Городу не нужны такой мэр и Дума, которые пришли к власти за счёт фальсификации выборов, способствующих расхищению и прикарманиванию за бесценок муниципального имущества, преследующие корыстные цели, использующие административный ресурс, не считающиеся с мнением населения»;
- опубликованные на сайте http://www.dоnvk.ru в разделе «Новости» в статье «Жители города Шахты обеспокоены ситуацией с водоснабжением» в тех же средствах массовой информации.
3. Взыскать с ответчиков солидарно компенсацию морального вреда за распространение сведений, порочащих честь и достоинство в размере 100 000 рублей.
4. Взыскать с ответчиков уплаченную государственную пошлину в размере 200 рублей.

Мы, жители города Шахты просим Вас, Василий Юрьевич, защитить Кукушкина Владимира Васильевича от преследования со стороны мэра города Понамаренко С.А., так как считаем, что утверждения Кукушкина В.В. соответствуют реальному положению дел в городе Шахты и ответственность должен нести именно мэр города.

Сбор подписей в поддержку В.В. Кукушкина проходит параллельно со сбором подписей за отставку мэра.

Для справки. Кукушкин Владимир Васильевич, родился 1 июня 1947 года, пенсионер, член КПРФ с 2006 года, член Шахтинского городского Комитета КПРФ, секретарь первичного отделения № 5 («Соцгород»). Является специалистом в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
 
 
 
Пресс-служба
Шахтинского ГК КПРФ