Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

161.ru: Донские коммунисты потребовали отставки председателя облизбиркома. Печать
12.10.2010 17:48
Фарсом назвал выборы в Ростовской области депутат Госдумы Николай Коломейцев. На пресс-конференции, которая прошла сегодня в обкоме КПРФ в Ростове-на-Дону, он рассказал о ряде грубейших нарушений на избирательных участках и потребовал от областного избиркома принятия соответствующих мер.

«Мы как партия не можем признать честность выборов. Мы считаем, что закон о выборах в Ростовской области грубо попирается. Мы убеждены, что немецкая пословица "Избыток знаний порождает дефицит желаний" относится к господину Юсову, которому нужно написать заявление за дискредитацию законодательства и избирательной системы в целом», – заявил Николай Коломейцев.

Представители КПРФ также потребовали роспуска муниципальной избирательной комиссии Ростова-на-Дону и предоставления равного доступа в избиркомы как минимум парламентским партиям. Кроме того, донские коммунисты упрекнули в нерасторопности представителей следственных и надзорных органов. Николай Коломейцев подчеркнул, что представители КПРФ располагают десятками задокументированных жалоб на нарушения в ходе выборов 10 октября и шестью часами видеосъемок, где нарушения фиксируются. Депутат госдумы РФ дал крайне негативную оценку работе КОИБов, заявив, что вопрос об их применении на выборах он поднимает на одном из ближайших думских заседаний. В целом лидер донских коммунистов охарактеризовал прошедшие выборы как беспрецедентный по размаху фарс.