Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Ростов-на-Дону: Нарушение избирательного законодательства в день тишины. Печать
Автор: Пресс-центр Ростовского ОК КПРФ   
13.03.2010 13:50
13 марта 2010 г. в г. Ростове-на-Дону около 10.00 на площади имени Ю. Гагарина, на площадке перед ДГТУ проводился пикет неизвестными гражданами в количестве более 10 человек в сопровождении переодетых в гражданскую сотрудников ОВД с раздачей печатной продукции, которую они брали из микроавтобуса марки Форд, ближе 50 метров от территории УИК № 1675 на котором проходит досрочное голосование.

На момент проведения публичного мероприятия необходимых уведомлений не было. В раздаваемой печатной продукции содержались высказывания лидера одной из участвующих в выборах политических партий и содержалось утверждение  за кого голосуют люди, хотя из выходных данных видно, что она якобы изготовлена за счет средств избирательной комиссии Ростовской области

 

Данное мероприятие можно квалифицировать, как незаконная агитация в день тишины, что противоречит основным положениям Конституции и ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..."   

Депутат-коммунисты ГосДумы Коломейцев Н.В. и Коломейцев В.А. отправили депутатские запросы генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я,  прокурору Ростовской области Кузнецову В.А. для проверки мотивов и причин незаконных действий пикетчиков.