Подписаться на RSS-ленту
 ”Написать ”Поделиться ”Записать ”Показать ”В ”Поделиться

Внимание!

Это старая версия сайта, которая не обновляется и носит информационный характер.

Для перехода на новый действующий сайт нажмите сюда >>

Да здравствует Революция! Великий Октябрь на Дону. Печать
08.11.2011 01:28
7 ноября, в день 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в донской столице, в Ростове-на-Дону, коммунисты и комсомольцы, представители ветеранских и женских организаций, дольщики и ростовчане провели праздничный митинг и факельное шествие.

В пять часов вечера над Театральной площадью зазвучали знакомые всем революционные и патриотические мелодии. Одна за другой, с флагами и оркестрами, на площадку перед Стелой в честь Великой Победы появлялись колонны демонстрантов из разных районов Ростова. Буквально за несколько минут будничная Театральная площадь стала торжественной и алой. Сотни человек пришли, чтобы отметить настоящую «красную» дату календаря и вспомнить события 1917 года.

Митинг открыл первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, кандидат в депутаты ГосДумы Евгений Бессонов, начиная его с вручения партийных билетов новым молодым товарищам, пополнивших боевые ряды Коммунистической партии в этот исторический день.

К микрофону подходили представители молодежи, рабочих, обманутых дольщиков. Рассказывая об интересах и нуждах жителей Ростовской области, изобличая вопиющие провалы и ложь «партии власти», каждый заканчивал свое выступление главным призывом – «Хватит! Пора объединяться и «гнать в шею поганую власть!».

- И это мы с Вами можем уже осуществить 4 декабря, прийдя на избирательные участки и, избрав Правительство Народного доверия, - продолжил первый секретарь Ростовского обкома КПРФ,  депутат ГосДумы Николай Коломейцев, - 4 декабря за № 4!

Затем, торжественное мероприятие участники митинга продолжили факельным шествием по улицам города в сторону памятника В. И. Ленина. Дружное раскатистое «Ура!», лозунги «С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!», «Да здравствует дружба народов!», «Да здравствует Коммунистическая Партия Российской Федерации!», «Ленин! Партия! Комсомол!», требование «Правительство в отставку!», гремевшие над улицами города, бодрые мелодии, исполняемые оркестрами, всколыхнули вечерний Ростов.

Шествие и торжественные мероприятия завершились митингом возле памятника В.И. Ленину.
 

Резолюция митинга

94 года назад мир облетела весть - рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась. Великая Октябрьская социалистическая революция открыла эру перехода от капитализма к социализму во всемирном масштабе. Она пробудила сознание  миллионов трудящихся, доселе политически спавших, прозябавших в мучениях нужды и в отчаянии, потерявших веру в то, что и они люди, что и они имеют право на жизнь. Благодаря энтузиазму освобожденного труда наша страна достигла выдающихся достижений в развитии экономики, социальной сфере, науке, культуре, образовании.

Непрекращающиеся попытки мира капитала, видевшего в успешном развитии Советского Союза своего могильщика, разрушить наше социалистическое общество,  сложившись с действиями присосавшихся к правящей партии безыдейных карьеристов и приспособленцев под прикрытием демагогических лозунгов   проведения перестройки и рыночных реформ, подорвали веру части советского народа в справедливость и будущее своей страны. Они разгромили её научный и производственный потенциал, разграбили государственную казну, обрекли на нищету и бесправие миллионы соотечественников, всё подчинив одной цели – обогащение и ещё раз обогащение.

Сущность капитализма за прошедшее столетие не изменилась и не может измениться. Ложь, клевета, запугивание, информационная диктатура, административная давиловка и пачки бюллетеней, вброшенные в урну для голосования одной нечистой рукой – весь арсенал брошен партией олигархов и чиновников на сохранение своего господства. Они заявляют, что не отдадут свою Россию.

Но, несмотря на  все их потуги, ширятся ряды тех, кто понимает, что мириться с этим больше невозможно. Объективная логика общественного развития создаёт условия для возрождения социализма.

Как и в начале века двадцатого речь идет о судьбе нашей Родины. Чтобы не оказаться на самом дне и начать немедленное восхождение, нужно вспомнить все достижения, заложенные в октябре 1917 года.

У России ещё есть многое для прорыва в будущее. Есть природные ресурсы. Есть благодаря им большие доходы. Есть остатки промышленного потенциала. Есть талант и интеллект трудолюбивого народа. Есть Коммунистическая партия Российской Федерации, имеющая ясные цели, политическую волю, честную и дееспособную команду. Программа КПРФ позволяет за две пятилетки восстановить порушенное временщиками. Пора действовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Только социализм может дать стране процветание и великое будущее.

Мы, участники митинга, обращаемся к жителям Ростова-на-Дону и Ростовской области, исполняя свой гражданский долг, дружно прийти на всероссийские выборы и сказать своё решительное «нет» лжи и произволу. Народная власть сможет кардинально изменить жизнь страны к лучшему.

Мы, участники митинга, обращаемся к членам избирательных комиссий всех уровней обеспечить неукоснительное соблюдение закона, реальное волеизъявление избирателей, исполнить свою миссию так, чтобы не было в дальнейшем мучительно больно за совершенное, не жег позор и презрение окружающих, не стыдно было посмотреть в глаза соотечественников.

Мы напоминаем чиновникам, уповающим на могущество административного ресурса - если лишать народ мирной возможности противостоять тирании и угнетению, у него остается в качестве последнего средства право на восстание (закрепленное во всеобщей декларации прав человека). Не забывайте октябрь 17-го года!

Мы, участники митинга в честь 94-й годовщины Великого Октября, обращаемся ко всем кому дорого будущее нашей страны – от нас всех зависит, сможем ли мы, сплотившись, добиться в ближайшее время, чтобы богатства России служили не кучке дельцов, а её народу – всем и каждому из россиян.

Великий русский народ, сплотив народы многонациональной страны под красным знаменем, смог победить в XX веке. И мы сможем в веке 21-м. Иного пути у нас нет.

Да здравствует социалистическая революция!
 
Пресс-служба
Ростовского ОК КПРФ