Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » 105-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции в городах и райцентрах Ростовской области
Четверг, 18 Апр 2024

105-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции в городах и райцентрах Ростовской области

Печать

105 лет минуло с момента, когда выстрел с крейсера "Аврора" возвестил о начеле в мире новой эры - эры социализма. Великая Октябрьская социалистическая революция была абсолютно закономерным ответом на многовековой запрос на справедливость. Для советских людей праздник 7 ноября был также естественен, как слово Родина в букваре или русская природа во всей ее красоте. И как не стараются уже более 30 лет буржуазные власти вытравить из памяти граждан РФ значение этого события им это никогда не удастся.

 

 

 

 

посёлок Зимовники

 

В степном посёлке Зимовники, расположенном на востоке Ростовской области в 300 км. от Донской столицы, на площади имени Ленина, у подножия памятника основателю первого в мире социалистического государства В. И. Ленину, состоялся хоть и немночисленный, но достаточно яркий митинг, посвящённый 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции!

 

Открыл митинг и вёл его, лидер Зимовниковских коммунистов, член Бюро Ростовского обкома КПРФ тов. Кучер В.Ф.  В своём вступительном слове, секретарь райкома напомнил всем собравшимся значимость события, каким стала для всего человечества Октябрьская социалистическая  революция. Секретарь Ростовского обкома по идеологии и пропаганде, кандидат в члены ЦК КПРФ Александр Дедович подробно ознакомил собравшихся с результатами олигархического правления в России и о тех пагубных  последствиях всевластия партии "Единая Россия", которые она получила в результате  безразличия к своей собственной судьбе подавляющего большинства, не принимающего участия в выборах всех уровней.

 

Также на митинге выступили  тов. Пашаев К.Р., Болотов А.М., Шпак С.В., Ивахненко С.Г. и Батулина Л.П. В заключительном слове тов. Кучер В.Ф. передал слова приветствия участникам митинга от первого секретаря Ростовского Обкома КПРФ,  депутата Госдумы Е.И.Бессонова  с праздником и пожеланиями коммунистам Зимовниковского района также крепко держать позиции на Востоке области и быть форпостом партии!

 

 

 

посёлок Весёлый

 

 

 

 

посёлок Каменоломни Октябрьский (с) район

 

 

 

город Гуково

 

 

 

город Шахты

 

Местное отделение КПРФ г. Шахты провело два митинга на посёлках ГРЭС и Майском и возложили цветы к памятнику Великому Ленину на главной площади города.

 

 

 

город Пролетарск

 

Утром 7 ноября члены Пролетарского местного отделения КПРФ и сторонники партии,  собрались возле районного дома культуры с флагами и цветами для проведения шествия и митинга, приуроченных к 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, чтобы напомнить жителям города о том, какой была история советского государства.


Участники праздничных мероприятий возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ильичу Ленину, после чего состоялся  небольшой митинг, на котором было сказано о значении Октябрьской революции, как крупнейшего политического события XX века, произошедшего в России в ноябре (по старому стилю — в октябре) 1917 года и повлиявшего на дальнейший ход мировой истории. Также участникам митинга былв представлена информация о том, какие цели и задачи выполняют современные коммунисты Пролетарского района.


Так же цветы были возложены к бюсту Владимира Ильича Ленина в парке авиаторов.

 

 

 

 

город Сальск

 

Коммунисты Сальского района провели торжественное партийное собрание, посвященное Великой Октябрьской социалистической революции. Три раз подавали уведомления в Администрацию на проведение массовых мероприятий в этот памятный праздничный день, и три раза получили отказ. Несмотря на все это, коммунисты организовано возложили цветы к памятнику вождю революции В. И. Ленину на главной площади города.

 

 

 

поселок Гигант Сальского района

 

Коммунисты п. Гигант Сальского района по давней традиции в этот праздничный день проехали с красными знаменами по поселку, поздравляя жителей с Днем Великой Октябрьской социалистической революции с помощью мегафона. А затем возложили цветы к памятникам В. И. Ленину.

 

 

 

город Миллерово

 

Миллеровское местное отделение КПРФ встретило 105-ю годовщину Великой октябрьской Социалистической революции на центральной площади города Миллерово возле памятника В.И.Ленину. Коммунисты возложили цветы к подножию памятника, поздравили жителей и гостей города с знаменательной датой, а также напомнили всем об исторической значимости великого события не только в нашей стране, но и мирового масштаба, изменившего ход событий в истории планеты.

 

 

 

 

 

город Семикаракорск

 

7 ноября в г. Семикаракорске, несмотря на противодействие властей, прошёл пикет коммунистов, посвящённый 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Ранее делегация КПРФ возложила цветы к памятнику В.И. Ленину и лучшие были награждены памятной медалью «В ознаменование СТОЛЕТИЯ образования СССР».

 


 



Rambler's Top100