Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Автопробег по памятным местам революции 1917 года провели коммунисты Миллеровского и Кашарского районов
Пятница, 29 Мар 2024

Автопробег по памятным местам революции 1917 года провели коммунисты Миллеровского и Кашарского районов

Печать

7 ноября 2019г. совместно Миллеровским и Кашарским местными отделениями КПРФ были проведены митинги и автопробег по двум районам Ростовской области, посвященные 102-й годовщине Великого Октября. Участники автопробега посетили и возложили цветы к памятникам героям Гражданской войны: в г. Миллерово памятник В.И.Ленину, памятник погибшим за установление Советской власти на Дону 1918-20 гг., памятник курсантам Саратовского училища, погибшим в 1919 г. в сл. Дегтево в боях с белоказаками; в Кашарах памятник В.И.Ленину, в х.Понамарев мемориал Подтёлкову и Кривошлыкову.

 


В Миллерово на торжественном митинге присутствовали воспитанники детского сада. Дети узнали историю праздника «7 ноября», благодаря работе миллеровского коммуниста Юлии Полянской, недавно вернувшейся с обучения в Центре Политической учебы ЦК КПРФ по направлению партработа с пионерским движением. На митинге присутствовал и подготовил телесюжет корреспондент АНО «Общественное телевидение России» Дмитрий Андреянов.


В Кашарском районе на мемориале Подтёлкову и Кривошлыкову были торжественно приняты в пионеры юные миллеровские школьники Андрей Васин и Роман Ропаев. Также пополнились ряды Коммунистической партии новым членом КПРФ жителем г. Миллерово Пугачевой З.И. Прошло награждение памятной медалью 140-лет со дня рождения И.В.Сталина отличившихся товарищей.


В завершении торжественных мероприятий коммунисты двух районов посетили музей в хуторе Понамарев, посвященный героям Гражданской войны Подтёлкову и Кривошлыкову, где оставили свои пожелания в книге почетных посетителей музея, а также подарили музею книгу В.Карпенко «Тучи идут на ветер», изданную Ростовским обкомом КПРФ к 100-летию создания Первой Конной Армии, и календарь.

 



Rambler's Top100