Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Белокалитвинском районе отметили День русского языка
Четверг, 28 Мар 2024

В Белокалитвинском районе отметили День русского языка

Печать

6 июня 2019 года в Белокалитвинском районе прошли праздничные мероприятия, спланированные и организованные Белокалитвинским РК КПРФ совместно с учреждениями образования и культуры, посвящённые Дню русского языка. 

 


  Так, например, в школе № 4 г. Белая Калитва коммунисты совместно с педагогическим коллективом провели увлекательную игровую викторину и конкурс рисунков на знание русских пословиц и поговорок, в которых дети приняли самое активное и живое участие. Победителям были вручены красочно иллюстрированные сборники русских пословиц и поговорок, изданные фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области.


  А в рабочем посёлке Шолоховском аналогичные мероприятия с успехом прошли одновременно на базе школы № 8, дворца культуры и технологического техникума, таким образом охватив самую разную возрастную аудиторию и вызвав неподдельный интерес участников.


  Весьма творчески подошли к проведению мероприятий коммунисты пос. Виноградный совместно с работниками сельского дома культуры и школы № 15 - детям были зачитаны отрывки из сказок А.С. Пушкина, проведена тематическая викторина "Подскажите словечко", а в целом получилось целое путешествие в мир детского творчества великого русского поэта, которому как раз в эти дни исполняется 220 лет со дня его рождения. Клубной библиотеке также были подарены сборники метких русских поговорок.


  В тёплой, дружественной атмосфере белокалитвинскими коммунистами в этот день также были вручены Благодарности от лица организационного комитета Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества "Земля талантов" за активное участие в реализации данного социально значимого проекта на территории Ростовской области. Грамотами были награждены: районный Дворец культуры им. В.П. Чкалова и его художественный руководитель Ильяева Л.П., МБУ ДО "Детская школа искусств" Белокалитвинского района, зам. директора данного культурного учреждения Ломоносова Е.С., начальник отдела культуры Администрации Белокалитвинского района Яцкова Т.В. Были обсуждены возможности дальнейшего совместного взаимодействия по проведению культурно-массовых мероприятий на территории города и района.


   В целом, прошедшие мероприятия в очередной раз доказали, что российскому календарю действительно, как воздух, необходимы подлинно исторические праздничные даты, объединяющие людей, такие как День русского языка, являющийся одновременно днём рождения величайшего русского поэта А.С. Пушкина, чьё творчество является по-настоящему любимым каждым, кто живёт на нашей земле. Именно поэтому, прекрасно осознавая объединяющую силу фигуры Александра Сергеевича и его творческого наследия для разодранного капиталистическими противоречиями российского общества, в своё время, именно фракция КПРФ в Государственной Думе повела решительную борьбу за государственное признание этой даты. А коммунисты в этот день по всей стране, по мере своих сил и возможностей, принимают самое активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий, прежде всего потому, что более всех осознают сколь важно ценить и беречь единство культурно-исторического пространства России, русский язык и русскую культуру, которые лежат в основе подлинной дружбы народов нашего многонационального государства.

 



Rambler's Top100