Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Вы молоды, за вами будущее
Вторник, 16 Апр 2024

Вы молоды, за вами будущее

Печать

29 октября 2017 года, в День Рождения ВЛКСМ, ветеранов комсомольского движения Белокалитвинского района от души поздравили комсомольцы Белокалитвинского местного отделения Ленинского комсомола РФ и коммунисты районного комитета КПРФ.

 

Ветеранам были вручены юбилейные календари, посвящённые 110-летию со дня рождения известного донского писателя В.А. Закруткина, и специальный выпуск независимой народной газеты "Наше знамя", посвящённый 99-й годовщине образования в нашей стране самой массовой молодёжной организации - Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

 

За праздничным столом, убелённые сединами старшие товарищи, такие известные в районе люди как: В.М. Попов, Л.Н. Зимовейская, Н.П. Семиглазов - делились бесценным опытом организационно-партийной и кадровой работы с молодым поколением, обсуждали различные вопросы современной жизни в России. Нынешние комсомольцы с благодарностью воспринимали советы старших, но демонстрировали свою, более близкую к современным реалиям точку зрения.

 

Замечательно то, что ветераны ВЛКСМ очень быстро нашли общий язык с молодёжью, то, что сошлись на главном, выраженном лучше всего Л.Н. Зимовейской - секретарём Шолоховской "горки" ВЛКСМ: "Ребята, во всём отстаивайте свою точку зрения, во всём идите до конца, кто бы что ни говорил, вы молоды, за вами будущее". И этот обмен опытом, взглядами для юных белокалитвинских комсомольцев не прошёл даром - уже сразу после встречи ребята с восхищением отметили: как правильно и красиво говорят эти люди, какой ещё комсомольский задор в их глазах, как чётко дисциплинирована и организована сама встреча.


  С Днём Рождения, комсомол!



Rambler's Top100