Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белая Калитва: Пионеры поздравили концертом работников сельского хозяйства
Пятница, 29 Мар 2024

Белая Калитва: Пионеры поздравили концертом работников сельского хозяйства

Печать

С Днём работников сельского хозяйства поздравили праздничным концертом белокалитвинские пионеры и и коммунисты 8 октября 2017 года жителей хуторов Насонтов и Янов Белокалитвинского района Ростовской области. Пришедшие на концерт в Насонтовский сельский клуб тепло и сердечно приняли искренние поздравления. В программе мероприятия пионеры отряда им. Г. Волкова и Ф. Игнатенко представили на зрительский суд стихотворения, песни, танцы и сценки, посвящённые труженикам села, а также номера, ставшие уже любимыми для самих ребят. Пионерка виноградновского пионерского отряда им. В. Митникова также исполнила ряд песен о войне и буквально зажёгшего зал "Орлёнка".

 

На протяжении всего концерта, длившегося около часа, зрители не скрывали своих эмоций - звучали аплодисменты, а женщины не скрывали слёз радости. Чувствовалось, что люди соскучились по тёплым и искренним, не казённым мероприятиям, на которых, как правило, звучат наполненные лукавой фальшью слова работников администраций различных уровней. Особенный подъём эмоций вызвала исполненная пионерами песня "Скажи, председатель". Впервые прозвучавшая несколько лет назад, она уже стала по истине народной, выразившей самые сокровенные мечты простых селян - "давай, председатель, колхоз соберём и с песней хорошей работать пойдём" и тревогу за будущее всех сёл хуторов и деревень нашей необъятной Родины при действующем режиме - "останутся скоро в селе лишь старики". И тут уже в зале не скрывали и скупых мужских слёз. Искренне тронута была пионерским концертом и директор Насонтовского клуба - Валентина Владимировна Найдёнова, отметив по завершению мероприятия, что "подаренное тепло детских сердец бесценно", а потому работники клуба тут же был накрыт для детей "сладкий стол". Благодарные хуторяне не спешили расходиться после концерта, обсуждая с коммунистами насущные проблемы села и тоже решили поощрить ребят - как по волшебству появился настоящий пионерский барабан с барабанными палочками, октябрятские звёздочки и пионерские значки, которые и были переданы руководителю пионерского отряда О.М. Мочаловой со словами благодарности.
  

 

Стоит отметить, что для жителей хуторов Насонтов и Янов, измученных настоящей агрессивной межевой войной с представителями крупного агрохолдинга, такой пионерский концерт - это не просто культурное мероприятие. Это - глоток свежего воздуха, жест моральной поддержки со стороны Коммунистической партии РФ, которая уже почти год, рука об руку вместе с ними борется за их права. И белокалитвинские пионеры не были бы пионерами, настоящим ударным отрядом местного отделения КПРФ, если бы вместе со взрослыми коммунистами не вносили свой, посильный вклад в эту борьбу, в полной мере выполнив, поставленные перед ними Бюро районного комитета, задачи.
 

 

Руководство Белокалитвинского районного Комитета КПРФ ещё раз искренне поздравляет всех тружеников села с их профессиональным праздником и выражает благодарность: ИП Талалаеву С.М. (х. Янов) за оказанную спонсорскую помощь при организации поездки пионерского отряда; ИП Таргонскому Ю.Б. (Белая Калитва) за предоставление высококачественных транспортных услуг; директору МБУК "Насонтовский сельский клуб" Найдёновой В.В. и Главе Администрации Краснодонецкого с/п Быкадорову Ф.Г. за предоставление помещения в строгом соответствии с законодательством РФ.

 


   



Rambler's Top100