Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пикет коммунистов в День города
Четверг, 28 Мар 2024

Пикет коммунистов в День города

Печать

В день празднования 268-летия Донской столицы и 80-летия Ростовской области коммунисты Пролетарского района города Ростова-на-Дону провели пикет протеста против роста цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.  К красной палатке были прикреплены плакаты, информирующие прохожих о предложениях КПРФ по выходу страны из социально-экономического кризиса, в поддержку принятия Закона о Детях войны, против процветающей в РФ коррупции.

 


Все участники пикета раздавали прохожим партийные газеты - «Донскую Искру», «Правду», «Советскую Россию». Прохожие охотно брали красные газеты, останавливались для разговора, задавали коммунистам интересующие их вопросы о подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.


В диалоги с прохожими вступали Анатолий Шакин, Сергей Лакисов, Надежда Хорошилова и проходящий партийный кандидатский стаж перед приемом в члены КПРФ Александр Курочкин. Примечательной была реакция прохожей на вручение ей газеты «Правда», которую она, по всей видимости, давно не читала: «Что, снова Правду печатают? - с одобрением в голосе сказала она. И, сделав для себя вывод, поделилась им с участниками пикета:  - Значит, коммунисты снова придут к власти!»


Пикет, проведенный в праздничный день, привлек к себе внимание властей. О пикете запрашивали информацию у районной администрации чиновники из городской управы.




Rambler's Top100