Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Правительство банкротов под руководством Медведева – в отставку! – потребовали участники митингов на севере Ростовской области
Четверг, 18 Апр 2024

Правительство банкротов под руководством Медведева – в отставку! – потребовали участники митингов на севере Ростовской области

Печать

1 мая на севере Ростовской области коммунисты и комсомольцы провели серию митингов и автопробег, посвящённые Международному Дню солидарности трудящихся.

 

 

 

Началось мероприятие в станице Вешенской. Торжественный митинг открыла Первый секретарь Шолоховского МО КПРФ А.И. Литвинова. В слободе Кашары на митинге участников автопробега принимал Первый секретарь Кашарского РК КПРФ В.П. Афонасенко. Завершилось мероприятие торжественным митингом в городе Миллерово.

 Здесь жителей и гостей города приветствовали секретарь координатор Ростовского ОК КПРФ А.Е. Яшкин, второй секретарь Миллеровского РК КПРФ В.А. Абакумов. На митинге звучали патриотические стихи в исполнении молодых талантов творческого коллектива «Творцы в царстве Мельпомены». Ветераны партии были награждены памятными медалями «Дети войны» и «70 лет Победы». Особо была отмечена работа комсомола севера области. Благодарность была выражена первому секретарю Миллеровского отделения ЛКСМ РФ Кристине Землянухиной, ее заместителю Екатерине Тертышниковой, почетные грамоты получили активисты организации. Резолюцию митинга зачитал Второй секретарь Ростовского обкома ЛКСМ РФ Михаил Тарасенко.   

 


Резолюция митинга  1 мая 2017 года.



Ельцинско - путинские «реформы» привели экономику страны и ее социальную сферу к удручающему состоянию, и стало это возможным благодаря политике, проводимой властью и ее обслугой – партией «Единая Россия».


Реформа ЖКХ окончательно провалена, государство отдало на откуп частным и не чистым на руку лицам вопросы обеспечения населения водой, теплом и электроэнергией, обслуживания и ремонта жилых помещений. В результате мы имеем огромные цены за  плохую и некачественную работу. Другого выхода, кроме как возврат ЖКХ под государственный контроль, мы не видим.


Инфраструктура страны изношена до предела, пожары, аварии и катастрофы следуют постоянно. Дороги – отдельная кровоточащая тема. Стране необходима реальная модернизация, а не глубокомысленные разговоры о ней постоянных героев новостных программ.
Если власть в стране не справляется со своими обязанностями, значит, она должна уйти.


Мы требуем снижения тарифов на услуги ЖКХ и энергоносители, государственного контроля за ценами и их снижения. Ограничить размер квартплаты и оплаты коммунальных услуг до 10% совокупного месячного дохода семьи.

 
Мы требуем восстановить бесплатное и качественное медобслуживание. Не допустить дальнейшей коммерциализации образования и культуры.


Мы требуем справедливости к детям войны, у которых не было светлого детства и которых лишили достойной старости.
Правительство банкротов под руководством Медведева – в отставку!


Резолюция принята единогласно.

 



Rambler's Top100