Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Первомай семнадцатого в Новочеркасске. Фоторепортаж
Вторник, 16 Апр 2024

Первомай семнадцатого в Новочеркасске. Фоторепортаж

Печать

«Сегодня мы отмечаем наш праздник 1 мая - в год столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции. Именно в результате этой исторической победы все граждане нашей страны получили гарантированное право на труд и отдых, бесплатную медицину и образование, социальную защищенность, дружбу между народами, уверенность в завтрашнем дне, многие другие социальные завоевания, о которых веками мечтали и за которые боролись трудящиеся всего мира» - с такими словами начала движение по центральным улицам Новочеркасска праздничная Первомайская колонна.

 


Часом ранее по тем же улицам прошла колонна голубых профсоюзов и единороссов. Высокооплачиваемые директора и топ-менеджеры вели на праздник своих низкооплачиваемых подчинённых и подопечных. «Слава работодателям!» - звучал один из лозунгов-новоделов. «За социальную справедливость» - громко кричали и те, и другие. Вот уж действительно, чудна Россия!


И только краснознамённая Первомайская колонна под музыку духового оркестра, соответствующую Празднику и настроению людей, по доброй воле пришедших на свой Первомай, выглядела подлинно народной, подлинно праздничной, пусть и менее многочисленной.


У здания Драмтеатра под звуки гимна Советского Союза был открыт митинг, на котором выступили все желающие.


Впереди – 9 мая. Коммунисты Новочеркасска уже 9 мая снова соберутся вместе и примут участие в общегородской акции «Бессмертный полк».


Поздравляем Вас с цветущим и поющим, вечным Маем!



Владислав Журавлёв,
депутат Городской Думы г. Новочеркасска.
1-й секретарь Новочеркасского горкома КПРФ

 



Rambler's Top100