Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Наши люди в Центре политической учёбы ЦК КПРФ
Четверг, 25 Апр 2024

Наши люди в Центре политической учёбы ЦК КПРФ

Печать

19 апреля в  Подмосковье завершилось обучение двадцать первого потока слушателей Центра политической учёбы ЦК КПРФ. На учёбу съехались 35 коммунистов из разных регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. В числе слушателей также был первый секретарь Ленинского райкома г. Ростова-на-Дону - Константин Кобцев.

    

 

В течение двух недель молодые коммунисты изучали тонкости организационно-партийной и кадровой работы партии. В числе преподавателей были руководители орг. отдела ЦК, депутаты КПРФ, секретари и члены Президиума ЦК КПРФ, главный редактор газеты «Правда» и телеканала «Красная Линия». Особый интерес у слушателей вызвала встреча с Председателем партии Г.А. Зюгановым, который прочитал лекцию «Россия в современном мире», после которой ответил на вопросы. 
    

 

В учебном плане Центра была предусмотрена и культурно-воспитательная программа. Молодые коммунисты посетили с экскурсией Государственную Думу, совхоз им. В.И. Ленина и музейный комплекс «Горки Ленинские», а также побывали на спектакле «Концерт по случаю конца света», поставленном художественным руководителем театра «Содружество актёров Таганки» Николаем Губенко.

 

Финальным мероприятием в расписании стало вручение дипломов, подтверждающих прохождение курса в Центре политической учёбы. Поздравить ребят с окончанием учёбы прибыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он передал слова поздравления с завершением обучения от лидера партии Г.А. Зюганова.

 



Rambler's Top100