Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Каменские коммунисты обучились выборным премудростям
Вторник, 16 Апр 2024

Каменские коммунисты обучились выборным премудростям

Печать

С 26 марта по 1 апреля в посёлке Красный Десант, Неклиновского района, Ростовской области, проходила очередная, весенняя, сессия в Учебном центре организаторов выборов Ростовской области.


Более 300 организаторов выборов из разных районов области прибыли в минувшее воскресенье в пансионат «Котлостроитель», где в течение 7 дней прошли обучение по специальной программе повышения квалификации «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». Судя по анализу состава участников, обучение прошли представители 20 различных политических партий.

Руководители будущих УИК, прошли обучающую программу, в рамках которой прослушали лекции по юридическим вопросам, наиболее часто возникающим в ходе проведения избирательной кампании. А также познакомились с новшествами в выборном процессе. Кроме того, специалистами Центра, были проведены лекции об эффективности информационного сопровождения и активной работе в сети Интернет. Всё это должно позволить партийцам более грамотно выстроить свою работу во время организации и проведении той или иной выборной кампании.

Анализ работы участковых избирательных комиссий – основная тема разговора.


На всех площадках, преподаватели Южного Федерального Университета и опытные председатели ТИК, которые прошли не одну избирательную кампанию, интересно и насыщенно рассказывали о тонкостях выборного процесса, политтехнологиях, и эффективности информационного сопровождения в различных СМИ.





Rambler's Top100