Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Информационное сообщение о работе XLIX (внеочередной) Конфернеции Белокалитвинского местного отделения КПРФ
Пятница, 19 Апр 2024

Информационное сообщение о работе XLIX (внеочередной) Конфернеции Белокалитвинского местного отделения КПРФ

Печать

26 февраля 2017 года состоялась XLIX (внеочередная) Конференция Белокалитвинского местного отделения КПРФ. Конференция была созвана по решению IV Пленума Комитета местного отделения от 8 января 2017 года. Решением этого же Пленума была определена повестка заседания Конференции и норма представительства делегатов от первичных отделений - 1 делегат от каждых четырёх членов КПРФ, состоящих на учёте по состоянию на 1 января 2017 года. Таким образом, согласно утверждённой норме представительства, на Конференцию было избрано 14 делегатов от 5 первичных партийных отделений.

 

В повестку дня были включены следующие вопросы:


1.Отчёт Комитета Белокалитвинского м/о РОО ПП КПРФ за период работы с апреля 2016 года по февраль 2017 года.


2. Отчёт Контрольно-ревизионной комиссии Белокалитвинского местного отделения КПРФ за период работы с апреля 2016г по февраль 2017 года.


3. О выборах делегатов на отчётнe. Конференцию Ростовского областного отделения КПРФ.


4. Рекомендации XLVIII (внеочередной) Конференции Ростовского областного отделения по избранию членов Комитета РОО ПП КПРФ, кандидатов в члены Ростовского ОК КПРФ, членов КРК РОО ПП КПРФ.


5. О положении дел в партии в целом.


В работе Конференции из 14 избранных делегатов приняли участие 11. От Ростовского обкома КПРФ в работе конференции принял активное участие секретарь-координатор Шаповалов С.А.


    Конференция открылась торжественным вручением партийных и комсомольских билетов, а также почётных грамот Ростовского обкома КПРФ. Так, партийный билет был вручен Шестакову М.Н. (г. Белая Калитва), комсомольские билеты - Егорову Л. и Ерунцову А. Почётными грамотами "За вклад в развитие пионерского движения в Ростовской области" были награждены руководитель коксовского пионерского отряда им. Г. Волкова и Ф. Игнатенко Мочалова О.М. и секретарь Белокалитвиского районного комитета по работе с молодёжью Антипова Н.В.


  С отчётным докладом по первому вопросу выступил первый секретарь Белокалитвинского районного комитета КПРФ Пономарёв А.И. В докладе были дан краткий анализ экономической и политической жизни в районе за отчётный период, итогов выборов в Государственную Думу и местные представительные органы власти, теснейшей связи с событиями глобально-исторического значения - столетия со дня свершения Великой Октябрьской Социалистической Революции и состоявшихся последних выборов президента в США. Были рассмотрены: действия районного комитета в условиях неуклонно ухудшающейся политической и экономической ситуации, количественный и качественный состав партийной организации в сравнении с предыдущим отчётным периодом, работа депутатского корпуса и его численность, работа партийного бюро районного комитета, задачи на 2017 год.


   Доклад был утверждён и работа комитета была признана удовлетворительной единогласно.


По второму вопросу выступила председатель КРК Белокалитвинского м/о КПРФ Крук Т.И. В своём отчётном докладе она особое внимание уделила финансовому положению местного отделения: сбору членских взносов и пожертвований, расходам на содержание помещения, связи, оргтехники и пр. Доклад и работа КРК Белокалитвинского районного Комитета также были признанны удовлетворительными.


   В ходе дальнейшей работы Конференции её делегаты, путём тайного голосования, согласно утверждённой норме представительства, избрали из своего числа четырёх делегатов на XLVIII (внеочередную) Конференцию Ростовского ОК КПРФ. Ими стали : Жданов А.В., Крук Т.И., Пономарёв А.И., Шилова Т.Б. В качестве рекомендаций к избранию в число кандидатов в члены Ростовского ОК КПРФ были предложены кандидатуры Жданова А.В. и Шиловой Т.Б.


   Пятый вопрос повестки дня " О положении дел в партии" вызвал наиболее острые и продолжительные дискуссии. В ходе них были сформулированы ряд предложений по исправлению ситуации, которые занесены в протокол и вошли в итоговое постановление Конференции. Более детальное раскрытие этих предложений единогласным решением всех делегатов Конференции должно быть сформулировано в письме в адрес идеологической комиссии Ростовского ОК КПРФ и Президиума ЦК КПРФ.

 


    



Rambler's Top100