Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Мы из КИНГКОУЛа
Четверг, 28 Мар 2024

Мы из КИНГКОУЛа

Печать

Сегодня, 21 февраля, состоялся очередной пикет обманутых шахтеров "КИНГКОУЛа", которые не верят словестным обещаниям Губернатора Ростовской области Василия Голубева о выплате заработной платы за три года в полном объеме.


Традиционно пикет открыл Дьяконов В.П., доверенное лицо работников ГК ООО «КИНГКОУЛ». Он поздравил шахтёров с печальной датой - восьмимесячным стоянием пикета в защиту человеческого достоинства и позора всей власти Ростовской области. Начиная с вора Пожидаева В.Г., полиции, казачества, продажных СМИ и Правительства Ростовской области. Были зачитаны интересные статьи о выступлении Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова с предложением выпустить Пожидаева из тюрьмы, дать ему возможность запустить шахты, чтобы он выдал 400 млн. руб. задолженность по заработной плате и выдал льготу по пайковому углю за 2014, 2015, 2016 гг.

 

Был освещён результат голосования в интернете по вопросу: «Вы согласны, что глава "Кингкоула" должен оставаться на свободе, чтобы выплатить долг работникам?». Получены ответы:
                     

Конечно, а как иначе он сможет это сделать? --- 16 %
Долги все равно давно платит не он, а его сажать надо --- 83 %


"Обрадовались" горняки и сообщению, что Губернатор Голубев В.Ю. 20 февраля встретился с Председателем Правительства Медведевым Д.А., которое в СМИ  под красочным заголовком обозначается так -  «Василий Голубев проинформировал Дмитрия Медведева о работе Правительства Ростовской области по погашению долгов по зарплате перед работниками группы компаний «Кингкоул».

 

Только уверены шахтёры, что Губернатор Ростовской области не всё честно рассказал о выплатах. Не мог он рассказать, что пикет стоит восемь месяцев, что партия Медведева «Единая Россия», которую в области представляет Голубев В.Ю., попыталась представить требования обворованных Пожидаевым В.Г. и обманутых Правительством РО 2 200 шахтёров о выдаче задолженности в 400 млн.руб. по заработной плате и по пайковому углю, политикой! Не рассказал глава региона и о порядке выплат задолженности протестующим шахтёрам. Порядок таков, не участник пикета, получи задолженность.

 

После встречи с Губернатором Голубевым В.Ю. 14 февраля, шахтёрам была обещана встреча с заместителем Губернатора РО Бондаревым С., для решения индивидуальных вопросов по задолженности. Встреча состоялась 20 февраля, но люди были разочарованы. Они ожидали, что заместитель Губернатора внесёт ясность в систему выплат, но он тоже съехал на пикет и посоветовал не посещать его. Так же он против голодовки, не обратив внимания, что шахтёры и их семьи уже давно находятся в режиме голодовки, не получая третий год зарплаты.

 

Ссылки на «Дорожную карту» вызывает у людей улыбку. На «Дорожной карте» решения вопроса выплаты заработной платы работникам группы компаний «КингКоул» (такое наименование имеет документ) не указан орган, его принявший, не названа фамилия руководящего лица, его подписавшего, не заверена карта, как принято, печатью. Судя по дате на копии документа, был он «изготовлен» впопыхах, для разового пользования на встрече Губернатора с протестантами. На следующий день, когда все участники пикета ознакомились с 15 пунктами «дорожной карты», все присутствующие усомнились в ее реальности. Больше половины пунктов касались выплат 50 млн. в феврале, по два пункта относились к марту и апрелю. И 120 млн. руб. намечено на май-июнь. Под занавес отведенного срока. Так уже было в октябре: час пробил, деньги иссякли. На прощание утешили: денег нет, но вы держитесь…

 

Затем был развёрнут новый плакат с требованиями. Родился текст не на пустом месте, - "Губернатор голубев и депутаты от "Единой России! Выдача нашей задолженности - это не политика. Это - наша жизнь. в месяцев достаточно, чтобы решить и выдать нашу задолженность ВСЮ и СРАЗУ! Если для вас важнее политика - ПОДАЙТЕ В ОТСТАВКУ!", по мнению пикетчиков, депутаты-единороссы от Ростовской области в ГосДуме намеренно искажают правду о шахтерской проблеме.. Пытаются навесить на грудь чужие награды, используя преданные СМИ. Подтягивая политику, очерняют действия честных людей, пришедших на помощь во время, без объявления политики. Это после вмешательства депутатов ГД РФ, коммунистов Рашкина В.Ф. и Коломейцева Н.В., Губернатор Голубев В.Ю. и его команда начали почти «добровольно» выплачивать задолженность по заработной плате и выдавать пайковый уголь. Господа! Имейте совесть! Где Вы были полгода, когда шёл пикет в жару и дождь?
 



Rambler's Top100