Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шахтёры вновь собираются в Москву...
Суббота, 20 Апр 2024

Шахтёры вновь собираются в Москву...

Печать

Сегодня, 6 февраля,  доверенное лицо пикетчиков, 1-й секретарь местного отдлеения КПРФ г. Зверево Дьяконов В.П. ознакомил присутствующих с проектом обращения на имя всех фракций в Государственной Думе. Пикетчики решили встретиться с депутатами всех фракций в Москве, так как прошедшие встречи, организованные депутатами Государственной Думы РФ от КПРФ Рашкиным В.Ф и Коломейцевым Н.В., власть называла политическим пиаром. Хотя некоторые депутаты от ЕР не скрывали своего личного интереса в участии решения вопроса задолженности. Честно сказать, ЕР как всегда опоздала со своим интересом на полгода.

 

Пикетчики пишут:

 

103265, Москва, ул.Охотный ряд. 1
 Государственная Дума ФС РФ

Председателю Государственной Думы ФС РФ

Володину Вячеславу Викторовичу

от инициативной группы 2 124 обманутых шахтёров, работников ГК ООО «КИНГКОУЛ»,

участников пикета, стоящих в пикете восьмой месяц.
                                                             

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 


Полтора года, по вине Правительства РО, собственник шахт не платил налоги, пенсионные взносы и заработную плату. Восьмой месяц мы пытаемся доказать, что ошибки надо исправлять путём выдачи задолженности заработной платы со всеми начислениями, одноразово и в полном объёме. Нас не слышат. На проводимых встречах с чиновниками, наше мнение, как более пострадавших, не учитывается. По решению Губернатора РО Голубева В.Ю. задолженность выдаётся в том порядке, в каком и формировалась. То есть нам её будут возвращать кусочками и полтора года! Это издевательство над обворованными людьми.

 

Кому-то выгодно и интересно держать людей на улице, в жару, в дождь, в снег. Но нам кажется, что это для нас придумано наказание, чтобы шахтёрское быдло не поднимало голову и не мешало воровать. Но есть и другое мнение, спровоцировать людей на бунт, сейчас это сделать просто, люди устали восемь месяцев стоять в пикете, защищая себя и свои семьи. Нас пытаются трудоустроить, но наш возраст не подходит для работы на Крайнем севере, где возможно такой же вор, вновь нас ограбит. Верните наши деньги и мы сами трудоустроимся.

 

В своём письме Министр финансов РФ А.Г.Силуанов от 03.02.2017 г. №01-02-03/01-5923 сообщает: «что пунктом 5 Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства РО предусмотрена возможность использования средств резервного фонда на финансирование оказания материальной помощи гражданам. Никаких дополнительных полномочий и поручений для решения данных вопросов не требуется… Действующее законодательство позволяет направлять средства областного бюджета и резервного фонда РО исключительно на исполнение региональных полномочий, установленных законодательством, включая предоставление материальной помощи попавшим в тяжёлое положение жителям региона».

 

Ответ ясен, но никем не исполняется. Выдают миллионы, а люди не чувствуют получение задолженности. Наши задолженности состоят из заработной платы, обязательных выплат 15% и 20%, оплаты времени простоя по вине собственника, морального вреда по решениям судов. Нам нужны гарантии, что мы получим всё и сразу, но гарантий нет. Тот, кто должен дать гарантии для нормальной жизни нам и нашим семьям, думает о другом.

 

16 февраля 2017 года, представители работников ООО «КИНГКОУЛ» приедут в Москву на экскурсию по столице. У нас будет возможность встретиться с представителями всех фракций ГД ФС РФ, чтобы остановить распространяемые слухи, о том, что желание людей получить своё, заработанное, является политикой.

 

Чтобы создать межфракционную комиссию по контролю за выплатой долгов работникам ГК ООО «КИНГКОУЛ»

 

Определите время и место нашей встречи с Вами 16 февраля 2017 года, чтобы Вы услышали нас и узнали о наших проблемах от первого лица.
Принятое решение о встрече, просим сообщить до 14 февраля 2017 года на адрес членов инициативной группы.

 

06 февраля 2017 года Доверенное лицо работников ГК ООО «КИНГКОУЛ» Дьяконов В.П. "

     

 

Доверенное лицо пикетчиков, обратился ко всем с просьбой записаться на поездку в столицу нашей Родины. И понадеялся, что чиновники всех уровней не будут препятствовать поездке шахтёров и встрече их с депутатами. Объяснил, что если ехать тайком, то полиция вновь примет меры устрашения, чтобы шахтёры не попали в Москву. Очень уж областная власть боится поездки шахтёров, видимо шахтёры что-то знают про чиновников нехорошее и они не хотят выносить мусор из избы. Хотя с другой стороны, зачем шахтёрам жить с чужим мусором?



Rambler's Top100