Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты и комсомольцы Миллерово провели круглый стол, посвященный наследию В.И. Ленина
Четверг, 25 Апр 2024

Коммунисты и комсомольцы Миллерово провели круглый стол, посвященный наследию В.И. Ленина

Печать

Что нынешняя молодежь знает о жизни и политической деятельности вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина? К сожалению, современные средства массовой информации искажают и очерняют личность человека, преобразившего мир в 20-м веке. Именно этой теме 22 января было посвящен "круглый стол" актива Миллеровского комсомола.

 

Первый секретарь Миллеровского РК КПРФ Андрей Евгеньевич Яшкин рассказал ребятам о значимости завоеваний Великой Октябрьской революции, совершенной в России под руководством коммунистов во главе с В. И. Лениным. В результате революции частная собственность на земли, леса, водоемы, фабрики, заводы была заменена собственностью общей. Так например, какой-нибудь завод до революции принадлежал одному капиталисту, целью которого было собственное обогащение любой ценой, как и в наше время. Капиталист не заботился ни о здоровье, ни о благополучии своих наемных рабочих, они для него были всего лишь орудием для получения прибыли. После революции тот же завод стал принадлежать рабочим. В Советской России впервые были введены: 8-часовой рабочий день, бесплатные медицина и образование для всех граждан своей страны. Андрей Яшкин также подчеркнул, что мировая буржуазия, окружавшая со всех сторон молодое советское государство, уже не могла позволить себе эксплуатировать свои народы также безнаказанно, как прежде, до победившей революции в России, так как пример советских рабочих мог повлиять и на другие эксплуатируемые народы. И там, где капиталисты не смогли сдержать свою алчность, также свершились социалистические революции и власть в этих странах перешла в руки трудящихся.
  

 

Второй секретарь Миллеровского РК КПРФ Виталий Анатольевич Абакумов заострил свое внимание на современной буржуазной пропаганде, которая пытается показать Владимира Ильича Ленина жестоким тираном и убийцей. После свершения социалистической революции в России действительно была гражданская война. Но развязали ее контрреволюционные силы, бывшие помещики, капиталисты и прочие прихлебатели буржуазной власти, которые мирно не захотели расставаться с тем достоянием, которое веками создавали народы России и которое по праву этим народам принадлежало.
  

 

Комсомольцы живо обсуждали предложенную тему, задавали вопросы, принимали участие в разговоре.
  

 

В заключение Первый секретарь райкома КПРФ Андрей Яшкин предложил в будущем продолжить дискуссии на политические темы.

 



Rambler's Top100