Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День памяти В.И. Ленина в Каменск-Шахтинске
Четверг, 28 Мар 2024

День памяти В.И. Ленина в Каменск-Шахтинске

Печать

Каждый год, 21 января, по всей стране, коммунисты проводят акции памяти В.И. Ленина – руководителя партии большевиков, человека, изменившего ход российской и мировой истории. С именем Ленина связаны величайшие достижения нашего Отечества – создание подлинной народной власти, государства трудящихся, в котором человек труда был хозяином страны. В этот раз, день его памяти мы отмечаем в особый год — год столетия Великой Октябрьской Социалистической революции. И уничтожить память о Ленине от Великого Октября невозможно.

 

Акция памяти В.И. Ленина состоялась в Каменске-Шахтинском. Каменские активисты во главе с местным отделением КПРФ почтили память основателя Советского государства.


Сегодняшней акцией, коммунисты открывают целую серию мероприятий, связанных со столетием Великой Октябрьской Социалистической революции – события, которое изменило ход мировой истории, которое не может не заметить даже наша власть. Этот год будет годом идеологической борьбы. Уже сегодня официальная концепция пытается представить события 1917 года как единую революцию — с Февраля по Октябрь. Но Февральская революция была буржуазной, а Октябрьская революция была социалистической — об этом на II Съезде Советов говорил Владимир Ильич Ленин. И не случайно Карл Маркс называл революции – Локомотивами истории.


В городе есть улица Ленина. И это не случайно, ведь именно Ленин – это бесплатная качественная медицина и образование для всех, возможность жить и развиваться для молодежи, достойная жизнь ветеранов и пенсионеров. Социальная справедливость – это идеология Коммунистической партии, которую нам в наследство оставил Ленин. Идеология прошла через десятилетия, знала победы и поражения. Ленин учил хранить единство партии, учиться и побеждать! Его идеи живы и молодое поколение встает под красные знамена. Ставятся новые цели, будут и новые победы. Мы с полным основанием можем говорить: Ленин с нами.

 
Жители Каменска почтили память великого революционера, политика философа и мыслителя, наследие которого остается актуальным и по сей день, возложением цветов к его памятнику.

 



 



Rambler's Top100