Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Ростова почтили память Владимира Ильича Ленина
Пятница, 29 Мар 2024

Коммунисты Ростова почтили память Владимира Ильича Ленина

Печать

Сегодня, 21 января, в день памяти Владимира Ильича Ленина, коммунисты и комсомольцы донской столицы, города Ростова-на-Дону, возложили алые гвоздики к памятникам вождю пролетариата.


В Ростове-на-Дону сохранилось только три памятника уникальной личности мирового масштаба, основателю первого в мире социалистического государства. Мероприятия начались на площади имени В.И. Ленина, где собравшиеся выслушали короткое выступление секретаря, члена Президиума ЦК КПРФ, зам.руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, первого секретаря Ростовского обкома КПРФ Коломейцева Н.В., который отметил, что Владимир Ильич не просто создал первое в мире социалистическое государство , но и определил вектор развития мировой истории в 20-м веке.

 

«Нынешние, неспособные к созиданию, стоящие на службе капитала,  деятели всячески стараются очернить, оклеветать деятельность Ленина. При нем началось воплощение плана развития России через электрификацию, при нем была ликвидирована безграмотность, что позволило осуществить в дальнейшем индустриализацию, развитие науки и новых технологий, да и в целом построения принципиально нового общества» - отметил Николай Коломейцев.

 

«Ленин является величайшим государственным деятелем не только 20-го века, но и всего тысячелетия. Созданное им государство явилось маяком развития всего человечества, нацеливая и заставляя даже не разделяющих его идеи правителей обращать внимание на социальные вопросы, развитие более справедливых трудовых отношений, - отметил в своем выступлении секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Нестеренко И.Н.,- Хоть это и избитая фраза, но Советский Союз действительно был гарантом мирного развития человечества, заставлял своим ядерным щитом умеривать агрессивные аппетиты капитализма. Современный мир стоит фактически на пороге глобальных военных конфликтов и задача  КПРФ, восстановив власть Советов, власть народа, вернуть стране роль того маяка, который обеспечить созидательное развитие всего человечества».

 

Секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областном ЗакСобрании Бессонов Е.И. остановился на действиях областных властей, ущемляющих права ветеранов и пенсионеров.

 

Возложив цветы к памятнику на площади Ленина участники мероприятия переехали к памятнику на улице Большая Садовая. Примечательно, что в этот момент проходила экскурсия и гости города с большим интересом слушали выступления коммунистов.
Завершился день памяти возложение цветов к  памятнику в Гвардейском переулке.

 



 



Rambler's Top100