Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Образована Ассоциация глав и депутатов Белокалитвинского района Ростовской области
Суббота, 20 Апр 2024

Образована Ассоциация глав и депутатов Белокалитвинского района Ростовской области

Печать

13 октября 2016 года, по решению III Пленума Комитета Белокалитвинского местного отделения КПРФ, состоявшегося почти неделей ранее, прошло первое (организационное) заседание Ассоциации глав и депутатов Белокалитвинского района Ростовской области, избранных при поддержке КПРФ. В работе собрания приняли участие трое из четырёх избранных депутатов городских и сельских поселений Белокалитвинского района по итогам Единого дня голосования 18 сентября 2016 года: Анастасиади Г.П., Жабко В.М., (Собрание депутатов Синегорского с/п), Шилова Т.Б. (Собрание депутатов Шолоховского г\п).

  

 

В ходе работы по повестке дня депутаты приняли специальное "Положение об Ассоциации глав и депутатов Белокалитвинского района Ростовской области", регламентирующее деятельность Ассоциации. Данное положение не противоречит нормам Устава и Программы КПРФ, а лишь чётче очерчивает круг полномочий и компетенций созданной Ассоциации. Тем более что, как показала жизнь, необходимость принятия такого документа очевидна, т.к. в работе депутатов как коммунистов, так и не членов КПРФ, возникают самые неожиданные ситуации, которые лучше решать сообща. Как с опорой на партийные органы, так и без них.
  

 

Депутаты-члены Ассоциации выбрали председателя и его заместителя, согласно процедуре, прописанной в принятом "Положении". Так председателем Ассоциации стала Шилова Т.Б. - депутат Собрания депутатов Шолоховского г/п Белокалитвиского района, секретарь Шолоховского п/о КПРФ. За плечами Татьяны Борисовны - опыт работы в правоохранительных органах и администрации Приморского края до выхода на пенсию. Став секретарём Шолоховского п\о КПРФ менее года назад, смогла приостановить вялотекущий процесс размывания данной первичной организации, наладила приём новых членов в партию и комсомол, укрепила связи "первички" с местными образовательными и культурными учреждениями. На последних выборах, выставив свою кандидатуру впервые, смогла обеспечить действенный контроль за ходом голосования и набрать 23,98% в своём избирательном округе, обойдя кандидатов от "Единой России". А количество голосов, отданных за партию в целом в посёлке выросло вдвое. Это при том, что сама Татьяна Борисовна переехала в пос. Шолоховский всего три года назад, но уже успела заслужить уважение жителей посёлка своим неравнодушием и принципиальностью.
  

 

Заместителем председателя Ассоциации стал один из старейших и опытных депутатов в Белокалитвинском районе - Г.П. Анастасиади, который будучи не членом партии, всегда шёл рядом с ней, разделял её принципы и идеологию, одно время даже исполняя обязанности помощника депутата Государственной Думы Коломейцева В.А. Геннадий Павлович известен как принципиальный борец за права простого человека далеко за пределами своего родного посёлка Синегорского. Его отличает честность, прямота, богатый жизненный опыт, что и определило выбор его кандидатуры в качестве заместителя председателя.
 

 

Впрочем, радуют и другие депутаты, избранные при поддержке КПРФ в Белокалитвинском районе. Так, В.М. Жабко на первом заседании своего Синегорского Собрания депутатов избран заместителем Председателя Собрания депутатов.
 

 

Все депутаты полны решимости продолжать работать и принять участие в заседании уже областной Ассоциации глав и депутатов, избранных при поддержке КПРФ в г. Ростове-на-Дону 15 октября 2016 года.



Rambler's Top100