Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Белокалитвинского района обсудили итоги прошедших выборов
Пятница, 19 Апр 2024

Коммунисты Белокалитвинского района обсудили итоги прошедших выборов

Печать

Коммунисты Белокалитвинского района обсудили итоги прошедших 18 сентября выборов на III Пленуме Белокалитвинского районного комитета КПРФ 8 октября 2016 года.

 


В работе Пленума приняли участие: секретарь-координатор Ростовского ОК КПРФ С.А. Шаповалов, выдвигавшийся как кандидат в депутаты Государственной Думы по Белокалитвинскому одномандатному округу №153, 9 из 14 членов районного комитета, избранные депутаты от Белокалитвинского местного отделения КПРФ, а также члены УИК с правом совещательного голоса и наблюдатели.   

 

Открылся Пленум торжественным вручением партийных билетов, почётных грамот и памятных медалей. Партийные билеты были вручены: Зелениной Т.А. (Шолоховское п/о) и Сапяному А.В. (Белокалитвинское п/о).  Почётными грамотами Белокалитвинского районного комитета «За  победу на выборах депутатов городских и сельских поселений Белокалитвинского района Ростовской области 18.09.2016» были награждены: Анастасиади Г.П. (Синегорское с/п), Жабко В.М. (Синегорское с\п), Голенцова Н.И. (Синегорское с/п), Шилова Т.Б. (Шолоховское г/п).  Почётными грамотами «За вклад в победу на выборах депутатов городских и сельских поселений Белокалитвинского района Ростовской области 18.09.2016» были награждены: Фёдорова Н. С.,  Горячева Т. В.,  Запевалова Н.А.,  Погорелов В. А., Иванова Г. А.,  Шилова Т. А.,  Зеленина Т. А.,  Лебедев Е. М., Усов В. Г. Почётными грамотами «За обеспечение высокого результата на выборах депутатов городских и сельских поселений Белокалитвинского района Ростовской области 18.09.2016»  были награждены: Насонова И. Ю. и  Мочалова О.М.  Почётной грамотой «За обеспечение высокого результата на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 18.09.2016г.»  был награждён Волошин А.С.  

 

Памятной медалью «Дети войны» были награждены:  Корскова Ю.В., и Жабко В.М.

 

Основу работы Пленума составило обсуждение доклада первого секретаря Комитета Белокалитвинского местного отделения КПРФ Пономарёва А.И. «Об итогах выборов депутатов городских и сельских поселений Белокалитвинского района Ростовской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Единый День Голосования 18.09.2016г.»  В докладе самым подробным образом были рассмотрены: ход избирательной кампании, работа по распространению агитационных материалов, работа избирательного штаба округа и местного отделения,  основные нарушения в Единый день голосования на избирательных участках и деятельность наблюдателей и членов комиссий от КПРФ по защите результатов голосования, непосредственно сами итоги голосования, а также сделан анализ причин, полученных партией и её кандидатами  результатов голосования.    
 

 

В обсуждении доклада приняли участие: Шаповалов С.А., Луговской В.В., Леонов И.М., Мочалова О.М., Филипович В.Н., Шилова Т.Б., Антипова Н.В., Горячева Т.В.

 

Выступившие участники Пленума подвергли жёсткой критике действия местных властей по искусственной организации итогов голосования, в том числе и непосредственно в день выборов. Вместе с тем, они согласились с анализом причин полученных результатов, изложенных также и в Постановлении XI Пленума Ростовского ОК КПРФ и прозвучавших в основном докладе. Выступающие с тревогой отметили нарастающую пассивность и апатию в обществе, стремительно сокращающийся авторитет партии в глазах народа в связи проводимым ЦК КПРФ курсом на политическое сотрудничество с «партией власти» и лично президентом Путиным, обратили внимание на моральную усталость большинства актива партии от игры «в одни ворота» в ходе каждой избирательной кампании.
   

 

По первому вопросу, в ходе обсуждения, было принято решение об усилении организационно-партийной   и информационной работы, работы с молодёжью и общественными организациями, а также дать поручение члену ОК Шаповалову С.А. обратить внимание  руководства партии на вопросы общепартийной стратегии и тактики в свете ближайшего Пленума ЦК КПРФ.  

 

Рассмотрение второго вопроса – о создании Ассоциации глав и депутатов, избранных при поддержке КПРФ в Белокалитвинском районе не вызвало столь ожесточённых баталий и решение было принято однозначное и единогласное – Ассоциацию создать. Первое организационное заседание провести  не позднее 13 октября 2016 года.  

 

Завершился Пленум принятием соответствующего проекта постановления. Однако, в виду сложности и значимости  первого вопроса,  члены избранной редакционной комиссии попросили возможности более тщательного  изучения  проекта, с повторным рассмотрением на бюро районного Комитета. 

 

 



Rambler's Top100