Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Каменск впервые принимал в пионеры за 25 лет. (Фоторепортаж)
Четверг, 25 Апр 2024

Каменск впервые принимал в пионеры за 25 лет. (Фоторепортаж)

Печать

22 мая, в честь 94-й годовщины со дня создания пионерской организации, в Каменск-Шахтинском впервые за четверть века принимали в пионеры. Среди вступающих помимо каменчан были ребята из городов Гуково, Новошахтинска, Шахт, Красного Сулина, Октябрьского сельского, Кашарского, Шолоховского и Каменского районов.

 

Открыл мероприятие первый секретарь Каменск-Шахтинского ГК КПРФ – Дмитрий Николаевский, который сказал о том, что Каменск-Шахтинский не случайно выбран как одна из двух крупнейших площадок для приёма пионеров в 2016 году, поскольку Каменск – это город героев-пионеров, отдавших свою жизнь за освобождение родного города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

 

В городском парке им. Ю. Гагарина культуры более 200 мальчишек и девчонок были приняты в пионерскую организацию. Принятые в ряды пионеров ребята зачитали торжественную клятву юных ленинцев, где поклялись быть достойными гражданами своей великой Родины и всегда готовыми прийти на помощь людям и своей стране.
    

Примечательно то, что вновь отличилась Каменская школа-интернат №2, из которой были приняты в пионеры оба четвёртых класса. В этом огромная заслуга директора школы - Галины Пискуновой и 1-го секретаря Каменск-Шахтинского горкома КПРФ – Дмитрия Николаевского, к слову работающего учителем истории в этой же школе.
    

Помимо официальной части, в рамках которой выступили секретари-координаторы областного комитета КПРФ – Андрей Яшкин, Сергей Шаповалов, Геннадий Щербаков, а также первый секретарь Шолоховского райкома – Евгений Сутормин.
    

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области – Вячеслав Хачатурян выступил с завершающим словом и вручил благодарственное письмо директору Каменской школы-интернат №2 - Галине Пискуновой.
    

Затем состоялась творческая часть мероприятия, в которой приняли участие творческие коллективы из слободы Кашары, городов Миллерово и Каменск-Шахтинского. Вели мероприятие комсомольцы из Новошахтинска.
    

Завершился праздничный день торжественным обедом и экскурсией в лучший парк России – «Лога».   

 



Rambler's Top100