Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Комсомол Дона » Флаг в День Победы - КРАСНЫЙ!
Суббота, 20 Апр 2024

Флаг в День Победы - КРАСНЫЙ!

Печать
Представляем Вашему вниманию Заявление Ростовского областного отделения Ленинского коммунистического союза молодежи РФ (ЛКСМ РФ).
 
 
Общероссийское общественное движение «Народный Фронт «За Россию» запустил акцию «Флаг в День Победы» в честь 75-летия Победы советского народа над фашизмом, которую активно стали продвигать исполнительные органы власти местного самоуправления, государственные бюджетные организации, т.е. все те, кто получает деньги из общей казны. 
 
 
В Ростове-на-Дону централизованно были развешаны триколоры на фасаде Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), на окнах общежития № 8Б Южного федерального университета, фасадах ростовского филиала Всероссийского государственного университета юстиции, а также общежитие №9 Донского государственного технического университета.
 
 
В Федеральном законе № 68 от 7 мая 2007 года «О Знамени Победы» отмечено, что в целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков устанавливается, что Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине (Красное Знамя, представляющее собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище Государственного флага СССР размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»).
 
 
Но совсем не Красное Знамя Победы рекомендуют размещать господа из ОНФ, а трехцветное полотнище, которое если, и связано с лихими годами Великой Отечественной войны, то, как символ красовавшейся на шевронах русской освободительной армии генерала-предателя Власова, созданной по инициативе СС и запятнавший себя боями против партизан и Красной Армии. 
 
 
Данная акция  - очередной пример подмены понятий, героев, фальсификации истории, которая расцвела пышным цветом в России, принимая чудовищный, мерзкий, антиисторический характер. Антисоветизм и русофобия стали основным содержанием «исторической правды» нынешней российской власти. И в юбилейный год новоявленные «патриоты» решили снова поглумиться над героизмом наших дедов и прадедов, памятью 3 миллионов коммунистов сложивших головы на фронтах войны. Каждый второй павший в бою был коммунистом или комсомольцем. Это были люди, беззаветно преданные своей Советской Родине, готовые, не задумываясь, отдать жизнь за свободу и независимость страны, герои, способные грудью закрыть амбразуру вражеского ДОТа, ценой своей жизни остановить вражеский танк, бросившись под его гусеницы со связкой гранат, пойти на таран вражеского самолета или направить свою горящую боевую машину на скопление техники врага. 
 
 
Запущенная ОНФ, позиционирующая себя как общенародная общественная организация, акция по подмене символов Победы ничто иное, как акт откровенного переписывания истории и оскорбления ветеранов, всех советских людей. 
 
 
И на этом фоне совсем не удивительным становятся призывы сносить памятники В.И. Ленину и ставить памятнику еще одному гитлеровскому приспешнику Краснову, а в Ростове-на-Дону праздничные баннеры, изготовленные по заказу администрации, использовали макеты с направлениями ударов с запада на восток, что вполне уместно было видеть на картах Генштаба вермахта, а не с востока на запад, как исторически двигались победоносные соединения Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.
 
 
Мы, современные комсомольцы,  призываем  не только студентов Дона, но и всех студентов России бороться за свою историю! 
 
 
Протестуйте, не молчите!  Вставайте под Знамёна победителей, Знамена, под которыми наши предки 75 лет назад раздавили нацистскую тварь. Вешайте настоящие Знамена Победы  над вашими домами и общежитиями в знак сохранения исторической правды!
 
 
Чтобы не допустить искажения истории совсем не обязательно вносить поправки в Конституцию страны, о которых нам твердят ежечасно со всех телеканалов. Для этого необходимо быть честным перед собой и перед памятью предков.
 
 
Распространяй правду, объединяйся и борись вместе с нами! 
 


Rambler's Top100