Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Восточный форпост. Коммунисты избраны главами Зимовниковского и Мокрогашунского поселений Зимовниковского района
Среда, 17 Апр 2024

Восточный форпост. Коммунисты избраны главами Зимовниковского и Мокрогашунского поселений Зимовниковского района

Печать

15 октября 2021 года в 10 часов, в здании Администрации Зимовниковского сельского поселения состоялось первое организационное Собрание депутатов Зимовниковского сельского поселения пятого созыва. На заседание прибыли все 15 депутатов, избранных на выборах, фракция КПРФ в Собрании депутатов зарегистрирована 11 октября 2021 года и составляет 9 депутатов, избранных от КПРФ.


Открыл Собрание нового созыва старший по возрасту, коммунист депутат Болотов Андрей Михайлович, обратившийся к избранным депутатам со вступительным словом:

«Дорогие товарищи! Уважаемые коллеги, гости, представители СМИ и приглашённые!

 Сегодня у всех нас торжественный и весьма ответственный день! Мне как старшему по возросту и жизненному опыту дупутату выпала честь открыть работу представительного органа местного самоуправления Зимовниковского сельского поселения нового созыва!

 Я, как и все мои товарищи по фракции КПРФ были избраны в результате честных выборов, которые стали возможны только по тому, что сами Зимовниковцы во главе с Зимовниковским районным Комитетом КПРФ обеспечили тотальный контроль за соблюдением выборного законодательства, что позволило на территории нашего поселения одержать победу представителям КПРФ. Это огромное доверие и я убеждён, что мы коммунисты, и все другие депутаты, избранные от других партий и избранные в порядке самовыдвижения, будем своими  делами и решениями, это доверие оправдывать!


 Предвыборная программа избирательного объединения РОСТОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии КПРФ на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области 19 сентября 2021 г. содержит основные направления работы партии по иницированию принятия областного закона «О детях войны»; - отмены социальной нормы на электроэнергию для жителей Ростовской области и снижение тарифа на электроэнергию не только для жителей, но и для промышленных предприятий; - восстановления выборности глав городов и муниципальных районов, через внесение изменений в соответствующие областные законы; -  внесения изменений в закон о выборах и референдумах в Ростовской области с целью установления действенного общественного контроля за избирательными процедурами. Депутаты-коммунисты приняли на себя обязательства по  неукоснительному соблюдению  принципа регулярной отчетности перед избирателями, привлекая на встречи должностных лиц и специалистов муниципалитетов; добиваться отстранения от должности скомпрометировавших себя чиновников, руководителей муниципальных предприятий и учреждений; избрать главным критерием оценки деятельности депутатов и должностных лиц органов местного самоуправления своевременность исполнения принятых решений, наказов избирателей. Наш посёлок имееет столетнюю историю и наша работа будет строиться не на пустом месте, а на опыте предыдущих поколений – легендарные фамилии руководителей Савина, Поливанова, Покалюхина известы многим коренным жителям нашего посёлка, но прошло несколько десятилетий, когда записывать в славную историю нашего поселения было некого.


 Нам предстоит выполнить очень сложную задачу – вернуть посёлку и всему нашему поселению порядок на улицы, ухоженность и гостепримность, сделать наши населённные пункты такими в которых людям было бы тепло, уютно и безопасно жить!  


 Желаю всем депутатам плодотворной работы на благо жителей нашего степного края!»

В результате открытого голосования на должность Председателя Собрания депутатов – Главы Зимовниковского сельского поселения избрана член фракции КПРФ в Собрании депутатов, коммунист Анащенко Галина Ивановна.


На должность заместителя Председателя Собрания депутатов Зимовниковского сельского поселения избран член фракции КПРФ в Собрании депутатов, депутат Шпак Сергей Владимирович.


На должности председателей постояных комиссий избраны:


 -  по мандатным вопросам и депутатской этике – депутат коммунист Болотов Андрей Михайлович (фракция КПРФ);


- по бюджету, налогам и муниципальной собственности, депутат коммунист Бовтунова Татьяна Валерьевна (фракция КПРФ).


- по местному самоуправлению и охране общественного порядка, депутат коммунист, член Бюро Зимовниковского РК КПРФ Ивахненко Сергей Георгиевич (фракция КПРФ).


Так же Собрание депутатов наделило полномочиями депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов, коммуниста Ивахненко Сергея Георгиевича (фракция КПРФ).


На заседании депутатов Зимовниковского сельского поселения были рассмотрены кандидатуры на должность Главы Администрации (сити-менеджера) представленные на рассмотрение депутатам Председателем Конкурсной комиссии Парахиным С.А. В результате голосования ни одна из двух предоженных кандидатур не получила необходимого для принятия Собранием депутатов решения и в связи с чем, сельские депутаты скоро объявят новый конкурс на замещение этой должности.

 

 

 

13 октября в х. Мокрый Гашун состоялось организационное Собрание депутатов Мокрогашунского сельского поселения Зимовниковского района пятого созыва. Председателем Собрания - Главой Мокрогашунского сельского поселения единогласно избран коммунист Ивахненко Геннадий Георгиевич! Он же будет и депутатом Зимовниковского районного Собрания депутатов.

 

Всего в Собрании трое коммунистов, которые пользуются заслуженным авторитетом среди односельчан. Секретарь первичного отделения Грибинников Сергей Викторович теперь, как депутат поселения будет отстаивать интересы жителей работая в постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальной собственности. На первое собрание прибыли и участвовали в работе секретарь Ростовского обкома КПРФ по идеологии Александр Дедович и член Бюро обкома, первый секретарь Зимовниковского РК КПРФ Владимир Кучер.

 

 

 

Депутатом районного уровня избрана  Гречко Ирина Александровна, депутат от КПРФ  Камышевского сельского поселения Зимовниковского района.

 

 

12 октября на первом организационном Собрании депутатов, в котором наших представителей было избрано 4 депутата из 10, депутаты избрали в состав Зимовниковского районного Собрания депутатов человека которого в нашем районе многие знают - предприниматель, которая в запчастях разбирается на 5!  Уверены, что представлять свое поселение она будет так же ответственно как она отвественно  относится к семье и работе. Поздравляем народного депутата с избранием  и высоким доверием своих коллег!

 

Пресс-служба Зимовниковского РК КПРФ



Rambler's Top100