Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Для решения проблем обманутых дольщиков не хватает рвения чиновников
Пятница, 29 Мар 2024

Для решения проблем обманутых дольщиков не хватает рвения чиновников

Печать

КПРФ в очередной раз инициировала рассмотрение данного вопроса на заседании своей фракции в Донском парламенте. В обсуждении приняли участие заместитель  Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалеа, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов, представители Региональной службы государственного строительного надзора, прокуратуры области, а также сами участники долевого строительства.


 

В Российской Федерации достаточно законов для решения этого вопроса, не хватает только рвения чиновников заниматься своим делом. Поэтому фракция КПРФ постоянно возвращается к этой теме и старается различными способами заинтересовать компетентные органы проявлять большую активность. По итогам заседания мы приняли решение направить соответствующее обращение на имя Губернатора Ростовской области и руководителей федеральных структур. Мы считаем, что только инициатива граждан совместно с неравнодушием представителей органов власти может поставить окончательную точку в этом вопросе, – прокомментировал руководитель фракции КПРФ Евгений Бессонов.

 

В настоящий момент в Ростовской области насчитывается 64 дома, где приостановлено строительство. Из них в реестр проблемных объектов включено 22 дома. Количество обманутых дольщиков – 4 200 человек, из которых в реестр обманутых дольщиков включено 1292 человека.

 

Дальнейшее рассмотрение данного вопроса состоялось 25 июля в рамках парламентских слушаний в Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ». Депутаты и руководители исполнительных органов власти вместе с общественностью обсудили проблемы и перспективы реализации законодательства в сфере защиты прав участников долевого строительства.

 



Rambler's Top100