Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Е.И. Бессонов: Законы должны быть справедливыми, тогда и контроль за их соблюдением облегчится
Пятница, 29 Мар 2024

Е.И. Бессонов: Законы должны быть справедливыми, тогда и контроль за их соблюдением облегчится

Печать

Выступление руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгения Ивановича Бессонова на 39-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва на правительственном часе по вопросу «О состоянии законности и правопорядка в Ростовской области и работе органов прокуратуры в 2016 году».


Уважаемый Александр Валентинович!
Уважаемые депутаты, коллеги и приглашенные!


Мы все выслушали информацию прокурора Ростовской области «О состоянии законности и правопорядка в Ростовской области и о проделанной работе органов прокуратуры в 2016 году».


Мне кажется, что информация немного приглажена.


Снизилось количество грабежей. Верится с трудом. Информация об ограблении финансовых организаций появляется регулярно. Банки вскрывают как консервы.


Может быть это и норма, когда разбивается стекло и совершается кража из автомобиля депутата? Но это уже говорит о вале таких преступлений. И реакция правоохранительных органов честно говоря, шокирует. Уголовное дело не возбуждено, справку для страховой компании выдавали две недели. О поимке преступников разговора вообще не было. Если к депутатам такое отношение, что уж говорить о простых гражданах?


Зато, когда шахтеры из города Гуково запланировали поездку в Москву, – массовая полицейская операция это законное желание граждан Ростовской области пресекла.


Настораживают цифры! Сто тысяч нарушений Федерального законодательства, привлечено свыше тринадцати тысяч должностных лиц. Мы в области на должность мировых судей не можем найти кандидатов не нарушающих действующие законодательство.


Это что за общество мы с вами построили, в котором все виноваты.


Добропорядочный бизнес стонет от штрафов и рейдерских захватов. А жулье грабит людей безнаказанно.


К сожалению, нет поддержки прокуратуры по пресечению грабежа жителей, проживающих на территории бывших ДНТ.


Выборочное понимание Конституционных норм принципа равенства привело к обжалованию порядка социальной поддержки льготных категорий граждан в Ростовской области. Около 500 000 жителей Ростовской области необходимо снизить поддержку,  чтобы не нарушился принцип равенства.


Фракция КПРФ обязательно будет голосовать против этого закона.


Непонятно, почему не было обращения «О несоблюдении равенства о начислении зарплат, бонусов и премий руководителям госкорпораций» Почему не соблюдается принцип равенства между бездарным управляющим гидроэлектростанциями, построенными советскими гражданами, многие из которых входят в категорию «Детей войны»,  руководителем «Русгидро» Евгением Додом, законно назначившим себе годовую премию более 270-ти миллионов рублей и школьным учителем, воспитывающим будущее поколение нашей страны, получающим заработную плату около 20-ти тысяч рублей. Где здесь органы прокуратуры? И эти нелепые действия прокуратуры привели к тупиковой ситуации, когда ущемление прав тысяч граждан прикрывается восстановлением законности.


Начинайте восстанавливать законность с богатых граждан. Не трогайте бедных.


 Информация об обманутых дольщиках не содержит информации сколько украденных денег возвращено гражданам. Мизер.


Сегодня прокуратура не видит, что из ЖК «Европейский» выведено более 1 млрд. рублей.


Как решать эту проблему? К сожалению, до сих пор правоохранители, созерцающие когда идет открытый грабеж дольщиков не наказаны, ни одного руководителя правоохранительных органов не наказывают.


Подход к наказанию непонятен для простого гражданина. Почему бывший судья Будаев не понес наказание за смерть в ДТП с его участием профессора ЮФУ?


Каковы мотивы прокуратуры, поддержавшей решение суда, отпустившего из под стражи застройщика Захаревича, организовавшего в области нам более ста обманутых дольщиков, под залог 700 000 рублей?


Там надо искать коррупцию, вот где видно, что не так просто он вышел.


А нашего коллегу, защищающего права граждан Бессонова Владимира Ивановича, ставшего на пути «оборотня в погонах» начальника полиции Ростовской области Грачева, здесь прокуратура поддерживает незаконное решение суда, принятое в нарушение ГПК, о заключении под стражу.


Коммуниста Шакина судят за применение якобы насилия, по отношению к соседу, ворвавшегося  к нему ночью в дом с электрошокером. Липовая медицинская экспертиза. Но всю эту липу сейчас следователи передают в суд и сейчас идет судебно-уголовное преследование.


По выборам Губернатора, год назад, по фальсификации, никакой реакции. И сейчас, прогремел на всю страну участок, до сих пор, никакой ответственности фальсификаторы не понесли.


Кингкоул. Шахтерам не выплачивается задолженность более 350 млн рублей, а почему не расследуется акт вандализма? Шахтное оборудование наполовину разворовано и продано на металлолом, половина затоплена. Вообще у такого действие есть четкое название. Это диверсия.


Мы клеймим позором боевиков, разрушающих памятники Пальмиры, но никто не разбирается, какие боевики уничтожили музей ракетной техники в Ростовском военном училище. Вершину технической мысли в ракетостроении сдали на металлолом.


Закон, это воля правящего класса. Сегодня, вы, депутаты «Единой России» будете проталкивать законы, ущемляющие права граждан, а правоохранители эти законы будут защищать.


К сожалению, история учит нас тому, что ничему она не учит. Это изречение Гегеля сейчас особенно актуально.


Поздравляем Вас всех с наступающим Новым Годом! С Годом столетия Великой Октябрьской социалистической Революции! Не совершайте ошибок царского правительства, повернитесь лицом к жителям нашей страны.


Законы должны быть справедливыми, тогда и контроль за их соблюдением облегчится. Всем здоровья, мужества, прочитайте внимательно поздравление фракции КПРФ, примите эти добрые пожелания и постарайтесь их воплотить в жизнь! Если наши пожелания сбудутся, то мы будем жить в более добром и стабильном мире.


Спасибо за внимание.
 



Rambler's Top100