Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Правящая, если можно так назвать, партия - у вас есть контроль над результатами голосования, но утерян контроль над состоянием общества
Четверг, 25 Апр 2024

Правящая, если можно так назвать, партия - у вас есть контроль над результатами голосования, но утерян контроль над состоянием общества

Печать

Выступление руководителя фракции КПРФ в ЗС РО Бессонова Евгения Ивановича на тридцать пятом (внеочередном) заседании Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва по вопросу «Об избрании Председателя Законодательного Собрания Ростовской области»

 


Уважаемый Николай Федорович
Уважаемый Василий Юрьевич!
Уважаемые сенаторы, депутаты, коллеги и приглашенные!

 

Наше внеочередное собрание проводится по результатам выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации.


Опять Ростовская область прогремела на всю страну. Вброс избирательных бюллетеней на избирательном участке № 1958, зафиксировано на видео, по факту ведется проверка. К сожалению, это не единичный случай. Мы просили правоохранительные органы расследовать факты фальсификации на выборах Губернатора Ростовской области. По настоящее время нет решений. Год уже прошел.


Еще раз повторяю! Ненаказанное зло – разрастается.


Да, правящая, если можно так назвать, партия, - у вас есть контроль над результатами голосования, но утерян контроль над состоянием общества.


Не увенчалась успехом наша борьба с памятником пособнику фашизма Краснову, и это приносит свои плоды.


В Новошахтинске подростки вскинули руки в фашистском приветствии, нарисовали свастику на доске. Разве этому должны учить наши школы?


Постоянное участие учителей в фальсификации итогов выборов тоже дает свои результаты.


В Новочеркасске подростки осквернили мемориальный комплекс «Курган Славы».


И все это события за неделю.


Рост количества суицидов и убийств в Ростовской области – это ли не потеря контроля над обществом? А если эти процессы контролируются, то что у нас за режим?


Прошло первое заседание Государственной Думы избрали председателей комитетов.  Половина представители фракции «Единая Россия», но другая то половина, распределилась между другими фракциями.


Да, у нас тоже квалифицированное большинство «Единой России», но берите пример с ваших старших товарищей. Не половину, дайте возможность работать другим фракциям, дайте по одному комитету.  Сегодня у вас появилась эта возможность.


И теперь о законотворчестве. Необходимо, в первую очередь вернуть выборность глав районов и поселений, избираемыми жителями Ростовской области. К сожалению, сейчас, это право у них забрали.


Приоритетом законотворческой деятельности должно стать снижение бремени самых высоких тарифов на энергоносители в Южном Федеральном округе, что ставит в неравное, заведомо проигрышное положение всех производителей в Ростовской области.


Необходимо, критерием оценки деятельности глав сельских районов определить состояние сельского хозяйства, и тогда, может быть, у нас появится крупнорогатый скот, будут сажаться не жители Ростовской области, а сады.


Закон «О детях войны» нам необходимо принять в ближайшее время. Если Вы, изберете Председателем представителя коммунистов, то мы в ближайшее время организуем работу всего Законодательного Собрания Ростовской области для того, чтобы принять этот закон. Количество этих заслуженных людей уменьшается с каждым днем.


Решение проблемы выплаты заработной платы должно стоять в приоритете нашей деятельности. «Единая Россия» получила квалифицированное большинство в Государственной Думе, но многомиллионная задолженность перед шахтерами, до сих пор не погашена.


Решение проблемы занятости в нашем многонациональном регионе жизненно необходимо.


В очередной раз, напоминаю, не надо изобретать велосипед. В основе всех законов, должен стоять принцип справедливости, а не состязательности. Все это есть в программе Коммунистической партии Российской Федерации.


Мы считаем, что необходимо провести тайное голосование по избранию Председателя Законодательного Собрания Ростовской области и председателей комитетов.


Ростовская область всегда стремилась к инновациям и первенству. И это похвально. Давайте станем первым регионом в Российской Федерации, представительный орган которого, возглавит коммунист.


Успехов всем в деле возрождения нашей страны.


Спасибо!



Rambler's Top100