Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Владимир Бессонов: Система безопасности, в которой мы живём, безнадёжно устарела
Пятница, 19 Апр 2024

Владимир Бессонов: Система безопасности, в которой мы живём, безнадёжно устарела

Печать

Европейскому Союзу с помощью России необходимо устранить противоречия, которые являются благодатной почвой для осуществления бесчеловечных актов устрашения, как недавний теракт в Ницце. Так считает член комитета Госдумы РФ по обороне, депутат фракции КПРФ Владимир Бессонов.



Поздно вечером 14 июля с.г., в городе Ницце (Франция) грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. Жертвами теракта стали 84 человека, включая несовершеннолетних детей. Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе эстонские и российские граждане.

Полиция застрелила террориста, которым оказался французский гражданин тунисского происхождения.

Своей оценкой произошедшего с корреспондентом BaltNews.ee поделился известный российский политик-коммунист, член комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Бессонов.

В.Бессонов:

— Несомненно, это акт международного терроризма. Терроризм обусловлен теми противоречиями, которые разрывают сегодня мир. Нам всем очевидно, что та система безопасности, в которой мы живём, безнадёжно устарела. Необходимы перемены, необходимы реформы. За каждым преступлением, за каждым терактом кроются финансы, кроются политические интересы. Предстоит разобраться, почему объектом такого пристального внимания террористов стала Франция.

Для меня теракты, к сожалению, знакомая ситуация. Терактам подвергалась наша страна, в частности южный регион России. Я живу в Ростове-на Дону и был очевидцем того, как люди сами охраняли своё жильё, обеспечивали самостоятельно безопасность: дежурили возле подъездов, возле своих домов. После произошедших терактов в Волгодонске люди объединились для того, чтобы обеспечить безопасность. Чувствовалась сплочённость, желание самостоятельно, не уповая на власти, обеспечить безопасность родных и близких.

Я глубоко убеждён, что наряду с мерами локального характера необходимо совместными усилиями стран Европейского Союза, с помощью России, прежде всего устранить противоречия, которые дают возможность и являются той самой благодатной почвой для осуществления таких бесчеловечных актов устрашения.

Народ России сочувствует Франции, сопереживает трагедии французского народа. Мы выражаем искренние соболезнования, мы скорбим, но, наверное, больше негодуем… Почему так происходит, что за последнее время Франция подверглась уже третьей террористической атаке?



Rambler's Top100