Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » Г.А. Зюганов: «Нормального, содержательного рабочего диалога и в этот раз не получилось»
Пятница, 19 Апр 2024

Г.А. Зюганов: «Нормального, содержательного рабочего диалога и в этот раз не получилось»

14 сентября в 19.00 провел брифинг в Москве по предварительным итогам проводимых в стране выборов Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

«Очень важно было по ходу выборной кампании обсудить накопившиеся в стране проблемы, представить программы партий. И тогда бы у избирателя появилось желание срочно придти на выборы. Но, к сожалению, нормального, содержательного рабочего диалога и в этот раз не получилось», - с горечью отметил лидер КПРФ.

«Партия власти не приняла наши предложения о проведении выборов в другое время. В том числе и этим объясняется низкая явка избирателей. Мы предлагаем проводить выборы в марте или октябре. Я лично об этом разговаривал с президентом Путиным. Мне кажется, что «Единая Россия» все же примет такой вариант», - сказал Г.А. Зюганов.

Он отметил, что в Орловской области явка избирателей должна превысить 50%. «Потому что там идет на выборы коммунист Вадим Потомский. Человек, который предложил программу развития области на ближайшие десять лет. Который сказал, что на ибирательных участках будут только прозрачные урны. Что в избирательных комиссия будут представлены все основные политические партии.

Что не будет никакой массовой «досрочки», никакого насилия, никакого принуждения. Вот наша программа, вот наша команда.Приходите и голосуйте. И люди пришли. Я полагаю, что наш кандидат в Орловской области получит достойный результат», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Есть ряд регионов, где «досрочка» на уровне чуть ли не 10%. Значит, там результат подтасовали», - полагает лидер российских коммунистов.

«Губернаторских выборов должно было быть одиннадцать. А их тридцать. Ведь некоторым губернаторам оставалось отработать еще два года. Почему их погнали на выборы? Потому что понимают, что ситуация в экономике ухудшается. В области продовольственной безопасности то же самое. Вот и решили пока люди отдыхают на дачах, протолкнуть своих кандидатов», - продолжил лидер КПРФ.



Rambler's Top100