Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Выборы » В свет вышла очередная "чернуха" на кандидата от КПРФ. На этот раз в отношении Валерия Дьяконова
Четверг, 25 Апр 2024

В свет вышла очередная "чернуха" на кандидата от КПРФ. На этот раз в отношении Валерия Дьяконова

4 августа, во время приема избирателей депутатом Зверевской городской Думы, первого секретаря Зверевского местного отделения КПРФ, кандидата на должность Мэра г. Зверево Валерия  Дьяконов в приемную вошел возмущенный мужчина. Столь эмоциональное состояние стало следствием обнаружения в почтовом ящике газету с циничной, непрекрытой ложью в адрес Валерия Дьяконова. В народе такой материал называют  незатейливо - "чернуха".
 
 
Все четыре страницы дышали клеветой, как в адрес кандидата, так и в адрес его семьи и родственников. Такой грязи, изготовленной на профессиональном уровне, г .Зверево ещё не видел. Личное горе Дьяконова В.П., не имеющее никакого отношения к Выборам, было вынесено на обсуждение посторонним людям. Подходили ещё люди, приносили эту же газету и каждый делал свои выводы в адрес изготовителей. Слово непорядочно, было, пожалуй, самое мягкое.
 
Депутат прервал приём и поспешил домой, чтобы напечатать заявления в ТИК г. Зверево и городскую прокуратуру. Когда было напечатано несколько строк, раздался звонок, коммунист Плющ В.В. сообщил Дьяконову В.П., что он находится недалеко от распространителей газеты, но задержать не сможет, их четверо молодых парней. Дьяконов В.П. поехал на личном автомобиле на место, где находились распространители. Увидев красную восьмёрку, пытающуюся развернуться и уехать, и рядом стоящего с машиной, Плющ В.В., Дьяконов В.П., чуть ли не тараня чужой автомобиль, перегородил ему дорогу и вызвал полицию. Двое разносчиков успели убежать. Прибывшие полицейские задержали оставшихся двоих, которые тут же рассказали кандидату в Мэры и полицейским, что их нанял неизвестный гражданин в г. Шахты.
 
Кандидат отправился в полицию, где подал заявление о привлечение к уголовной ответственности пока неизвестных лиц, за нарушение Федерального Закона о Выборах, в части незаконной агитации и за клевету в распространяемой газете. В полиции кандидат в Мэры сообщил, что в газете опубликованы его данные о трудовой деятельности, которые он сообщал только в ТИК г. Зверево, и ни в каком другом источнике этих данных нет. Это не может быть совпадением, что один из кандидатов в Мэры г. Зверево проживает в Каменоломнях, это почти рядом с г. Шахты. А распостранители признались, что они грузили газеты в городе Шахты. 
 
 


Rambler's Top100